Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » События недели

Алтайская академия гостеприимства открыла филиал в Белокурихе

Алтайская академия гостеприимства открыла филиал в Белокурихе

    

Накануне Дня знаний в Белокурихе открылся филиал Алтайской академии гостеприимства.  В этот день студентам первого курса были торжественно вручены студенческие билеты.

  

«На мой взгляд, в нашем городе есть перспективы у тех, кто получает профильное образование, связанное со сферой гостеприимства. Плата за обучение небольшая, да и от дома не хотелось далеко уезжать. Поэтому решил поступить в новый филиал», – пояснил свой выбор студент первого курса филиала академии Олег Сырых.

 

В Белокурихе филиал Академии гостеприимства будет работать по двум направлениям: профессиональная подготовка специалистов (на базе 9 классов) и подготовка, повышение квалификации и переподготовка квалифицированных рабочих, специалистов и служащих.

Обучение будет вестись по специальности «Гостиничный сервис». Срок обучения – 2 года 10 месяцев. Помимо основной квалификации «Менеджер гостиничного сервиса» студенты получат три рабочих профессии: официанта, горничной и администратора. В дальнейшем перечень специальностей значительно расширится.  «Приемная кампания в наше учебное заведение велась в очень короткие сроки, поэтому на данный момент в филиале Академии гостеприимства пожелали учиться на коммерческой основе 12 человек, в основном это ребята из г. Белокурихи. Торжественное открытие филиала дало толчок тому, что заявились еще трое человек. Прием будет вестись до середины сентября. Поэтому мы надеемся, что первый набор составит 15-18 человек. Отрадно, что на 2016/2017 учебный год филиал защитил контрольные цифры на обучение уже 25 человек на бюджетной основе. По общеобразовательным предметам с ребятами будут работать педагоги из городской школы №2, а по профильным предметам – специалисты из Барнаула. Практические занятия будут вестись на базе санаторно-курортных учреждений нашей здравницы», – комментирует заведующая филиалом Алтайской академии гостеприимства в Белокурихе Инна Брусиловская.

Факультет повышения квалификации уже заинтересовал представителей санаториев курорта. «В качестве тренинг-менеджеров будем привлекать специалистов сети санаториев «Курорт Белокуриха» (компания является базовым предприятиям академии), а также приглашать педагогов из других крупных санаториев города, специалистов Барнаула, Новосибирска и Томска. Перечень учебных программ насчитывает более 30 наименований. Сейчас ведем работу санаториями, формируем группу. Первый анализ показал, что сегодня востребованы курсы по переподготовке администраторов гостиничного сервиса», – отметили в филиале.

В торжественном открытии учебного заведения приняли участие директор академии Валентина Косиноваглава администрации г. Белокурихи Константин Базаров, заместитель генерального директора АО «Курорт Белокуриха» Олег Акимов. Все выступающие выразили уверенность в том, что выпускники академии будут пользоваться преимуществом при приеме на работу в санаторно-курортные учреждения города-курорта, а знания и навыки, полученные ими в стенах alma mater, станут основой для дальнейшего профессионального роста.

//Комитет по СМИ г. Белокурихи

 



Категория: События недели | Просмотров: 4197

Дата добавления: 01.09.2015




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте