Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Белокурихинский "Гвардеец" стал победителем межрегиональной "Зарницы"

Белокурихинский "Гвардеец" стал победителем межрегиональной "Зарницы"

Участниками военно-патриотической игры "Зарница", которая прошла на базе белокурихинской средней школы №1, стали пять команд. Они представили г. Обь (Новосибирская область), ЗАТО Сибирский, с. Ануйское, с. Старобелокуриху и г.Белокуриху. 

   

Впервые в 2017 году игра была межрегиональной, впервые она проводилась в память Василия Угрюмова, Василий Угрюмов - житель г. Белокурихи, капитан милиции, участковый уполномоченный, погибший при исполнении служебного долга на Кавказе. Кубок имени Василия Угрюмова стал главной наградой военно-патриотических соревнований. 

  

Команды приветствовали первый заместитель главы администрации г. Белокурихи Александр Киунов, военный комиссар Смоленского района Сергей Шадров, руководитель отдела гражданского образования и патриотического воспитания Наталья Крипитула, Евгения Туравинина, начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», атаман Алтайского войскового казачьего округа Александр Ерохин, подполковник запаса погранвойск Николай Попов

   

"Зарница" проходила в несколько этапов, баллы суммировались. На некоторых этапах также определялись лучшие в личном зачете: стрельба, отжимания, подтягивание...

   

По итогам соревнований третье командное место у команды ЗАТО Сибирский, второе - у клуба "Авиатор" из г. Обь Новосибирской области. первыми в состязаниях стали "Гвардейцы" из школы №1 г. Белокурихи. 

   

Как отметили гости игры, организовано мероприятие было на достойном уровне. ""Мероприятие замечательное, интересное. Бесспорно, нужное, - говорит Евгения Туравинина, начальник штаба регионального отделения "Юнармии". - Дети заняты, с азартом соревнуются. Такие соревнования воспитывают характер. Это важно. в общем и целом все организовано неплохо, то как работают судьи,как отслеживают ошибки и преимущества ребят, как подводятся итоги..."

   

   

   

Также на "Зарнице" в Белокурихе внушительной делегацией присутствовали представители Алтайского войскового казачьего округа. "Алтайский войсковой казачий округ - это самое большое общественное объединение в Сибирском округе. Мы проводим большую работу по патриотическому воспитанию. Это и уроки мужества, и шермиции (традиционные казачьи игры), и фестивали, и многое другое. В Белокуриху мы приехали, чтобы поддержать военно-патриотический клуб "Гвардеец", который открыл казачье направление и является теперь структурным подразделением алтайского войскового казачьего округа..." - рассказывает Александр Ерохин.

  

   

Казаки рассказали о назначении каждого вида оружия, традиционного для казачества, показали ребятам, как с ним обращаться. Своеобразный мастер-класс вызвал большой интерес у участников и гостей "Зарницы". 

   

   

Участников игры и гостей хозяева накормили "солдатской" кашей. каждой из команд был вручен вкусный подарок - от межмуниципального отдела МВД "Белокурихинский".  

   

   

//Комитет по СМИ г. Белокурихи.



Категория: Образование | Просмотров: 1113

Дата добавления: 07.02.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте