Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Жизнь города

Декаду инвалидов в Белокурихе открыли зрелищным концертом

2 декабря в рамках краевого Марафона Дней культуры муниципальных образований Алтайского края «Соседи» творческая делегация Красногорского района посетила город-курорт. Лучшие творческие коллективы и исполнители представили тематическую программу «Моя малая родина»

   

В канун начала традиционной декады инвалидов, познакомиться с творчеством соседнего района были приглашены члены Белокурихинского общества инвалидов. 

Напомним, 3 декабря, во всех городах и районах Алтайского края отмечается Международный день инвалидов. С этого дня в крае стартовала декада инвалидов - ежегодная социальная акция, призванная привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Более 185 тысяч жителей нашего региона - люди с ограниченными возможностями здоровья, 10 тысяч из них - дети.

  

«Международный день инвалидов призван еще раз обратить внимание общества на проблемы граждан с инвалидностью. Но мы не ограничиваемся этой датой. Работа с инвалидами в крае ведется постоянно. В ней участвуют социальные службы, учреждения здравоохранения, образования, труда и занятости. Одной из широкомасштабных государственных программ является «Доступная среда», которая реализуется и в Алтайском крае. Ее действие рассчитано до 2020 года. В этом году на реализацию ее программных мероприятий направлено более 17 миллионов рублей. Наш региона в этом году стал участником федерального проекта по созданию Ресурсного центра для инвалидов. Он заработал в октябре на площадке Главного бюро медико-социальной экспертизы и позволяет получить консультационные услуги - по вопросам пенсионного и социального обеспечения, регистрации на портале госуслуг, по вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации - через единую точку доступа», - говорит министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина.

  

7 декабря с 14 до 15 часов Минтрудсоцзащиты Алтайского края совместно с органами исполнительной власти и другими заинтересованными ведомствами проводит краевой час прямого провода по вопросам жизнеобеспечения инвалидов Алтайского края.

В течение декады управления социальной защиты населения проведут часы прямого провода, комплексные центры социального обслуживания населения - дни открытых дверей. Посетители смогут узнать об услугах учреждений, получить консультации специалистов. 

По данным управления социальной защиты населения по г. Белокурихе, в нашем городе проживает 936 человек с инвалидностью и 66 детей-инвалидов. 

//Фото газеты "Город Белокуриха"

 



Категория: Жизнь города | Просмотров: 649

Дата добавления: 03.12.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте