Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Денис Евсеенко из «Рябинки» стал победителем чемпионата Baby Skills

29 - 30 марта в Барнауле прошел II Региональный чемпионат Baby Skills – 2021. Испытания для дошкольников Алтайского края проходили в компетенциях: «Ресторанный сервис», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Инженер-строитель», «Инспектор ГИБДД», «Воспитатель детского сада».

От города Белокурихи в данном чемпионате принял участие Денис Евсеенко, воспитанник детского сада «Рябинка», наставник – воспитатель Галина Дмитриевна Шумакова.

Денис выступил в компетенции «Инженер-строитель». Испытания начались с рассказа о выбранной профессии.

«Инженер-строитель – очень важная и ответственная профессия. Инженер занимается проектированием и планированием ремонтных работ, разрабатывает проекты объектов, получает разрешение на строительство. Инженер работает с документацией по строительству, знает СНИПы, требования техники безопасности и охраны труда», – рассказал Денис Евсеенко в своей презентации о выбранной профессии.

В практической части конкурса дошкольники планировали и осуществляли постройку из конструктора Lego Wedo. Для конструирования была обозначена тема «Животные». Юным инженерам необходимо было спланировать постройку, принять решение какие строительные блоки конструктора будут использоваться при осуществлении постройки и привести модель в действующее состояние с помощью программного обеспечения.

Далее участникам необходимо было презентовать свою модель, используя инженерную терминологию. Хочется отметить, что Денис успешно и достойно справился со всеми испытаниями. Он профессионально сконструировал модель «Лев». Представляя свою модель, воспитанник рассказал обо всех деталях, схемах и движущихся элементах, которые он использовал при планировании и конструировании.

По итогам конкурсных испытаний Денис Евсеенко стал победителем в номинации «За артистизм в выполнении заданий».

Наставник Дениса Евсеенко Галина Дмитриевна Шумакова отмечает, что Денис достойно выступил на чемпионате, профессионально и эмоционально рассказал о профессии инженера-строителя, используя терминологию, соблюдал технику безопасности, успешно сконструировал модель «Лев», которая была приведена в движение с помощью блоков «фон» и «звук». Денис уверенно отвечал на вопросы жюри, каждое задание выполнял ответственно.

Напомним, в детском саду «Рябинка» реализуется программа дополнительного образования по освоению дошкольниками навыков инженерного конструирования средствами конструктора Lego Wedo. Юные инженеры учатся планировать постройку с помощью различных деталей конструктора, нарабатывают навыки программирования движущих деталей постройки на ноутбуке и в итоге модифицировать разные постройки. Благодарим родителей Дениса за поддержку и организацию поездки на Чемпионат.

Справка. Проект Baby Skills реализуется с января 2021 года КГБПОУ «Барнаульский государственный педагогический колледж» и направлен на многоступенчатое получение детьми дошкольного и младшего школьного возраста начальных навыков (Skills) профессионального мастерства в разных профессиях и сферах деятельности, на апробацию и внедрение в чемпионатное движение «Молодые профессионалы» по стандартам WSR направления Baby Skills. Основным мероприятием проекта является чемпионат Baby Skills.

//Нелли Бобровская, заведуюшая детским садом «Рябинка»



Категория: Образование | Просмотров: 850

Дата добавления: 01.04.2022




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте