Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Росреестр сообщает

Эксперты отвечают на вопросы об электронных сервисах Росреестра

Сегодня получать информацию и управлять своей недвижимостью можно не выходя из дома, используя электронные приложения в сети интернет. Эксперты публично-правовой компании «Роскадастр» (ППК «Роскадастр») отвечают на популярные вопросы жителей Алтайского края об электронных сервисах Росреестра.

 

Андрей Долгих: Какие сведения можно получить, используя онлайн-сервис Публичная кадастровая карта (ПКК)?

Значительная часть сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, согласно действующему законодательству, общедоступна. Это позволяет получать их любому заинтересованному лицу. Один из самых простых способов получить такие сведения - воспользоваться сервисом портала Росреестра «Публичная кадастровая карта». Данный ресурс в режиме онлайн предоставляет информацию об объектах недвижимости  на всей территории Российской Федерации. Информация представлена на карте в графическом и текстовом виде. С помощью ПКК можно узнать сведения о границах объектов недвижимости, населенных пунктов, муниципальных образований, территориальных зон, зон с особыми условиями использования территорий, территорий объектов культурного наследия, кадастровый номер, местоположение (адрес), размеры и площадь, кадастровую стоимость, форму собственности, дату постановки на кадастровый учет и иные общедоступные сведения, внесенные в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Электронный ресурс оснащен слоем «Картографическая основа», отображающим объекты на цифровых ортофотопланах.

Возможности кадастровой карты позволяют осуществлять пространственный поиск объектов, внесенных в ЕГРН, производить с помощью инструментов карты измерение длины линий, добавлять пользовательские объекты на копии участка карты, определять площадь и координаты заданного пользователем полигона, координаты указанных на карте точек в географической системе координат WGS84.

Пользователи Публичной кадастровой карты могут добавлять в избранное результаты поиска, формировать ссылки на них, делиться ими в социальных сетях, отправлять по электронной почте, распечатывать выделенный фрагмент карты.

«Публичная кадастровая карта остается одним из самых популярных и доступных информационных сервисов. С его помощью можно просмотреть необходимые данные о земельных участках и объектах недвижимости на территории всей России. Однако стоит обратить внимание, что сведения, полученные с помощью сервиса не могут быть использованы в качестве официального документа. Это справочная информация. В случае необходимости получить официальный документ - необходимо заказать выписку из ЕГРН», отметил заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Алтайскому краю Игорь Штайнепрайс.

 



Категория: Росреестр сообщает | Просмотров: 145

Дата добавления: 27.01.2023




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте