Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Культура

Фотовыставка в городской библиотеке

Эмоции – это главное, что есть в мире фотографий

В стенах городской библиотеки проходит фотовыставка работ Алексея Ездина. Для учащегося школы №2 она стала первой и очень значимой.

Увлекаться фотографий Алексей начал шесть лет назад. Как вспоминает парень, просто хотелось попробовать себя в чем-то новом и интересном. Первые снимки были сделаны на телефон, затем появился первый недорогой фотоаппарат, а впоследствии исполнилась Лешина мечта – у него появился зеркальный фотоаппарат, который и позволил юноше выйти на новый, профессиональный уровень.

Молодой человек рассказывает, что любит снимать в разных жанрах, главное, пробовать себя во всем и пытаться узнавать себя и свои возможности.

Сегодня среди работ Алексея преобладают портретные снимки, а главным в своих фотографиях Алексей считает эмоции людей.

– Эмоции – это самое важное, что есть в мире фотографий. Главное, чтобы они были сильные и передавались человеку, который их смотрит. С помощью фотографий можно передать любые чувства.  Это я и считаю своей задачей.

Герои Лешиных снимков – совершенно разные люди: это юноши и девушки, влюбленные пары и дети. Встречаются даже и случайные прохожие.

– Однажды я принимал участие в очном этапе фотоконкурса, который проходил в г. Барнауле. С другими конкурсантами мы выходили на улицы города с чистой картой памяти. Это была простая улица, простая обстановка, простые люди. Нам необходимо было запечатлеть в своих фотографиях эмоции людей. Также оценивались постановка кадров и качество снимка. В итоге мы отобрали самые удачные работы. Приятно, что среди них были мои.

Еще одним из интересных для Алексея проектов стала работа во время празднования Дня города Белокурихи. Парень по собственному желанию вышел на главную улицу, чтобы запечатлеть для его истории самые ценные моменты.

– Мне очень понравилось. Это был такой насыщенный день. Постоянное движение, постоянная смена кадров. Это был колоссальный опыт, я попробовал себя в новом виде деятельности и открыл для себя много интересного. 

Отвечая на вопрос, какие у Алексея любимые цвета, парень рассказывает, что все зависит от конкретного снимка. Для каждой фотографии есть свое цветовое решение. Среди работ Алексея немало и черно-белых снимков.

– Черно-белые кадры передают эмоции даже больше, чем цветные. Потому что люди сразу начинают обращать внимание на лицо, а не на цвет. Черно-белые снимки не сбивают концентрацию внимания. Эти фотографии лучше передают мысли и чувства.  

Алексей Ездин – очень разносторонний и талантливый парень. Он ведет активную общественную деятельность в стенах родной школы по информационно-мультимедийному направлению. Участвует в краевых и всероссийских фото- и видеоконкурсах. Является участников арт-студии «Агидель».

– Я очень благодарен руководителю студии Ирине Владимировне Камболиной за то, что она направляет меня в различных конкурсах. И мне хочется сказать ей большое-большое спасибо. Участие в таких конкурсах вывело меня на новый этап. Я оценил свои силы и свой профессиональный уровень.

Слова глубокой благодарности и любви Алексей Ездин говорит и в адрес своих родных и близких, которые поддерживают парня во всех его начинаниях и, безусловно, гордятся всеми успехами. И, конечно же, Алексей благодарен судьбе за то, что она предоставила ему возможность и показать свои работы любимому городу.

– Эта выставка – как признание моих достижений и успехов. Конечно, я удивлен, что все это происходит именно со мной и, конечно же, испытываю чувство гордости. Очень благодарен нашему городу за такую поддержку и внимание.

Мы желаем Алексею Ездину дальнейших успехов и достижений. И приглашаем всех желающих познакомиться с работами талантливого парня в стенах городской библиотеки.

//Светлана Минаева

Газета "Город Белокуриха"



Категория: Культура | Просмотров: 551

Дата добавления: 14.02.2020




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте