Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Статьи

Где пройти профессиональное гигиеническое обучение и получить личную медицинскую книжку?

Вопрос-ответ

Где пройти профессиональное гигиеническое обучение и получить личную медицинскую книжку?

Учебно-консультационный кабинет по защите прав потребителей, гигиенического обучения и воспитания находится по адресу: г.Белокуриха ул. 8 Марта,15.

Консультации вы можете получить по телефонам: 8 (385)-77-21-5-42,  8 (385)-77-31-0-15.

Одно из приоритетных направлений деятельности Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г.Белокурихе, Алтайском, Быстроистокском, Петропавловском, Смоленском, Советском и Солонешенском районах» – организация и проведение профессиональной гигиенической подготовки и аттестации индивидуальных предпринимателей, должностных лиц и работников, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой, реализацией пищевых продуктов или питьевой воды, обучением и воспитанием детей, коммунально-бытовым обслуживанием населения.

Цель гигиенического обучения – довести до сведения индивидуальных предпринимателей, должностных лиц и работников основные требования законов, регламентирующих санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, защиту прав потребителей, качество и безопасность пищевых продуктов, а также мероприятия по профилактике инфекционных и паразитарных заболеваний и пищевых отравлений. От того, насколько грамотно, профессионально и в соответствии с санитарными правилами и нормами организована работа, зависит качество и безопасность производимой и реализуемой продукции, и, следовательно, состояние здоровья и качество жизни людей.

Повышение уровня гигиенических знаний и ответственности должностных лиц и работников способствуют снижению количества жалоб и заявлений от граждан на низкое качество производимой и реализуемой пищевой продукции и оказываемых услуг, и, как правило, способствует уменьшению численности внеплановых мероприятий по надзору.

Особо в данной цепочке необходимо выделить значимость гигиенических знаний у индивидуальных предпринимателей и юридических лиц предприятий, т.к. именно от их компетентности и организации работы зависит соблюдение санитарных норм и правил работниками.

Первичная работа по освоению санитарного законодательства начинается при прохождении профессиональной гигиенической подготовки в Учебно-консультационном кабинете по защите прав потребителей, гигиенического обучения и воспитания населения. Занятия проводятся в соответствии с расписанием. Прийти необходимо за полчаса до начала занятий, имея при себе паспорт и личную медицинскую книжку. В случае отсутствия личной медицинской книжки иметь при себе паспорт, фотографию 3\4 для оформления личной медицинской книжки.

В целях экономии времени обучаемых обучение может производиться на рабочем месте при условии предоставления помещения и подбора групп однородных профессий (не менее 10 человек в группе) в согласованные заранее сроки, удобные для обучающихся. Для организации занятий на рабочем месте необходимо заранее обратиться в УКК представителю организации для заключения договора. При себе иметь заверенный список сотрудников, подлежащих обучению, реквизиты организации. Аттестация должностных лиц и работников организаций по результатам гигиенической подготовки проводится в день обучения в форме собеседования или тестового контроля.

Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г.Белокурихе, Алтайском, Быстроистокском, Петропавловском, Смоленском, Советском и Солонешенском районах».



Категория: Статьи | Просмотров: 1170

Дата добавления: 20.10.2016




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте