Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Совет Депутатов

Горсовет ходатайствует в поддержку филиала АлтГУ в г. Белокурихе

Глава города Сергей Криворученко от имени Белокурихинского городского Совета депутатов обратился с официальным письмом к губернатору Алтайского края в поддержку филиала Алтайского государственного университета в г. Белокурихе.  В настоящее время филиал по результатам мониторинга 2015 года  входит в число ВУЗов, имеющих признаки неэффективности, что грозит проведением реорганизационных мероприятий, влекущих за собой ликвидацию данного учебного заведения.

Как говорится в обращении,  филиал АлтГУ является центром классического высшего и среднего профессионального образования в юго-восточной части Алтайского края,  представленной городами Белокуриха, Бийск, Смоленским, Солонешенским, Алтайским,  Бийским, Петропавловским, Советским районами, а также населенными пунктами республики Алтай, находящимися в относительной территориальной удаленности от головного вуза. Миссия данного учебного заведения заключается, во-первых, в удовлетворении потребностей жителей г.Белокурихи, Бийска и близлежащих районов в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии путем получения качественного, доступного, современного образования, позволяющего  быть конкурентоспособными в условиях динамично меняющихся потребностях рынка, во-вторых, в удовлетворении потребностей общества по стабилизации процесса воспроизводства и развития кадрового потенциала региона путем профессиональной подготовки и переподготовки кадров по перечню направлений, обеспечивающих инновационное развитие экономики и сельского хозяйства Алтайского края.

Филиал участвует в реализации на своей площадке краевых и региональных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации, имеет необходимую материальную базу, располагает высококвалифицированными профессорско-преподавательскими кадрами головного вуза, работающими на основе штатного совместительства: всего 26, из них  19 докторов и кандидатов наук.

Особой заслугой филиала является подготовка квалифицированных кадров среднего звена, основанной на ранней профессиональной ориентации, сочетании фундаментальных знаний с практическими умениями студентов и на активном включении инновационных приемов и информационных технологий в процесс обучения.

Анализ трудоустройства выпускников показывает, что абсолютное большинство из них трудоустроены по полученным специальностям: работают в финансово-экономических и юридических подразделениях организаций г.Бийска, г.Белокурихи и близлежащих районов, занимая рядовые и руководящие должности в администрациях разного уровня, правоохранительных и правоприменительных органах.

Таким образом, ввиду особой значимости филиала АлтГУ в г.Белокурихе для развития региона в целях исключения возможности оставления без качественного образования большого количества молодежи, которая впоследствии принесет пользу своей малой родине, глава г. Белокурихи обращается с просьбой  не допустить проведения реорганизационных мероприятий Алтайского государственного университета, направленных на ликвидацию филиала АлтГУ в г.Белокурихе, тем самым дав надежду на успешное будущее молодому поколению, ведь именно от молодежи зависят качественные и количественные показатели экономического состояния всего нашего региона.

//Аппарат Белокурихинского горсовета

 

 



Категория: Совет Депутатов | Просмотров: 1149

Дата добавления: 03.07.2015




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте