Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

Госуслуги, проще чем кажется: как получить налоговый вычет

Госуслуги, проще чем кажется: как получить налоговый вычет

Не секрет, что после покупки квартиры на счету каждый рубль: нужно расплатиться с долгами, сделать ремонт и учесть мелкие расходы, поэтому налоговый вычет от покупки имущества будет как никогда кстати!

Имущественный вычет - возможность вернуть или не платить часть налогов при покупке недвижимости. В общей сложности каждый гражданин может вернуть 13% реальными деньгами от стоимости жилья через Федеральную налоговую службу, но не более 260 тыс. руб.

При покупке жилья в ипотеку кроме основного вычета Вы также можете получить вычет по уплаченным кредитным процентам (13% от фактически уплаченных процентов по ипотеке, но не более 390 тыс. руб.).

Узнать подробнее о процедуре получения налогового вычета, запрашиваемых документах, и сроках рассмотрения заявления можно на портале «Госуслуги»: специальная рубрика «Контроль и оплата налогов» ответит Вам на все интересующие вопросы: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/kontrol_i_oplata_nalogov/2371.

Отличная новость, которая поможет сэкономить немного времени и сил

Одним из документов, по которому производится расчет возвращаемой суммы, является справка 2-НДФЛ, выдаваемая по месту работы. Теперь для получения 2-НДФЛ не обязательно обращаться в бухгалтерию своей организации. Получить документ можно на сайте ФНС в «Личном кабинете налогоплательщика» с помощью пароля Госуслуг. Документ подписан усиленной квалифицированной электронной подписью ФНС России, поэтому имеет такую же юридическую силу, что и справка, заверенная подписью руководителя и печатью организации.

Кроме этого, в «Личном кабинете налогоплательщика» можно формировать и направлять заявления на получение государственных услуг ФНС в электронной форме (в том числе на получение налогового вычета), получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам, оплачивать налоги и налоговые платежи и т.д.

 

Справка

Пользоваться возможностями портала могут граждане, зарегистрированные на портале «Госуслуги». Регистрация проста, бесплатна и занимает минимум времени. Для входа в Госуслуги потребуется ввести личные данные: реквизиты паспорта, СНИЛС, номер мобильного телефона либо адрес электронной почты, а затем получить код активации Личного кабинета.

Код активации можно получить в ближайшем центре обслуживания, осуществляющем подтверждение личности пользователей ЕСИА. На сегодняшний день в Алтайском крае открыто более 560 таких центров. Их перечень, информация о местонахождении и графике работы размещена на портале: https://www.gosuslugi.ru/help/address.

Подробные инструкции по регистрации на портале «Госуслуги» размещены в специальном разделе портала «Помощь и поддержка». Телефон технической поддержки gosuslugi.ru
8-800-100-70-10 (звонок бесплатный).

//Алтайкомсвязь.



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 611

Дата добавления: 20.12.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте