Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » МО МВД России «Белокурихинский»

Госуслуги: заявления о преступлениях, происшествиях...

Госуслуги: заявления о преступлениях, происшествиях...

Предоставление МО МВД России "Белокурихинский" государственной услуги по приему, регистрации и разрешению заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

 

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 7 февраля 2011 года  № 3-ФЗ «О полиции», а также Административным регламентом  МВД РФ предоставления государственной услуги на полицию возлагается обязанность принимать, регистрировать, проводить проверку и принимать решения по заявлениям и сообщениям о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в установленные сроки.

Круглосуточный прием заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется дежурной частью Межмуниципального отдела МВД России "Белокурихинский", как по телефону, так и лично при обращении заявителя в дежурную часть. Вне пределов административного здания органа МВД России заявления (сообщения) принимаются любым уполномоченным  сотрудником органа внутренних дел, после чего передаются в дежурную часть для регистрации.

Если Вы подаете своё заявление о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии в дежурную часть лично, то одновременно с его регистрацией в Книге учета сообщений о происшествиях (далее – КУСП) оперативный дежурный должен оформить и выдать Вам талон-уведомление, в котором указываются: сведения о сотруднике, принявшем заявление, регистрационный номер по КУСП, наименование территориального органа МВД России, адрес и служебный телефон, дата приема и подпись, инициалы и фамилия оперативного дежурного. В свою очередь, Вы обязаны расписаться за получение талона-уведомления на талоне-корешке, проставить дату и время получения талона-уведомления.

Имеется также возможность заполнения и направления заявления о преступлении в электронном виде с Единого портала государственных услуг по адресу в сети интернет: www.gosuslugi.ru. Граждане, обратившиеся через Единый портал государственных услуг, получают уведомление о регистрации их обращений в личном кабинете Единого портала государственных услуг.

Конечным результатом предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях является принятие одного из следующих решений:

- о возбуждении уголовного дела;

- об отказе в возбуждении уголовного дела;

- о передаче заявления (сообщения) о преступлении по подследственности или заявления по подсудности в суд по делам частного обвинения;

- о возбуждении дела об административном правонарушении;

- о вынесении определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении;

- о передаче заявления (сообщения) о происшествии по подведомственности;

- о передаче заявления (сообщения) о происшествии в иной территориальный орган МВД России по территориальности;

- о приобщении заявления (сообщения) о происшествии к материалам ранее зарегистрированного сообщения о том же происшествии;

- о приобщении заявления о происшествии к материалам специального номенклатурного дела;

- о передаче заявления в подразделение делопроизводства и режима.

 

Информация о принятом решении направляется, в течение 24 часов с момента его принятия, заявителю нарочным под расписку, почтой, факсимильным или электронным видом связи, при этом заявителю разъясняются его право и порядок обжалования данного решения.

Действия (бездействия) и решения должностного лица, осуществляемые (принимаемые) в ходе предоставления государственной услуги могут быть обжалованы Вами начальнику МО МВД России "Белокурихинский", в прокуратуру г.Белокурихи, в Белокурихинский городской суд, в вышестоящие инстанции, либо уполномоченному по правам человека в Алтайском крае.

 

Практика показывает, что существенно ускоряется процесс установления лиц, причастных к преступлению, розыска и изъятия похищенного если Вы немедленно сообщите в полицию о совершенном преступлении. Известны случаи когда преступления раскрывались по «горячим следам», а злоумышленники задерживались в считанные минуты, не успевая распорядиться похищенным или более того покинуть место совершения преступления. Ваша инициативная информация может существенно способствовать раскрытию преступлений. В тесном взаимодействии мы сможем эффективнее бороться с преступностью на территории города, где мы с Вами живем.

  О готовящемся или совершенном преступлении, а так же иную значимую информацию Вы можете сообщить в дежурную часть МО МВД России "Белокурихинский" по номерам: 02, 2-05-30, с сотового телефона по номеру 020 (звонок со всех операторов связи для абонента бесплатный), а также по телефону доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю 128.

 

 

 В.В. Лиханов,

начальник штаба МО МВД России "Белокурихинский",

подполковник внутренней службы                                  

Блок-схема последовательности административных действий при предоставлении госуслуги



Категория: МО МВД России «Белокурихинский» | Просмотров: 1462

Дата добавления: 30.10.2014




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте