Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » МО МВД России «Белокурихинский»

Информация

Госавтоинспекция г. Белокуриха подвела итоги профилактического мероприятия «Дети. Дорога. Безопасность»

В целях реагирования на сложившуюся ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом с 16 марта по 01 апреля 2022 года сотрудниками ГИБДД на обслуживаемой территории: Советский район и г. Белокуриха было организовано проведение профилактического мероприятия «Дети. Дорога. Безопасность». Для обеспечения выполнения поставленных задач было привлечено 11 сотрудников Госавтоинспекции г. Белокуриха. За время проведения мероприятия, в целях профилактики безопасности дорожного движения и недопущения аварий с участием детей в том числе, сотрудниками ГИБДД было составлено 134 административных материала: из них за нарушения ПДД РФ пешеходами – 7; за нарушения правил применения ремней безопасности -28; 6 нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля; 3 нарушения водителями, не предоставившими преимущества в движении пешеходам на пешеходном переходе. С учетом эпидемиологической обстановки проведено 7 пропагандистских акций и мероприятий, 45 бесед и инструктажей, направленных на просвещение участников дорожного движения по тематике безопасного поведения на дорогах, в том числе пользования ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами, СИМ, световозвращающими элементами пешеходами и водителями при управлении вело- и мототранспортом в темное время суток в образовательных организациях различных типов, в отрядах юных инспекторов движения, в местах проведения детского досуга, в том числе с использованием мобильных площадок. Во время несения службы инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД г. Белокуриха проведено 89 бесед с участниками дорожного движения. Выявлено 5 нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними участниками дорожного движения. При проведении мероприятия «Дети. Дорога. Безопасность» приняли участие представили общественности: «Родительский патруль», Общественный совет МО МВД России «Белокурихинский», отряды юных инспекторов дорожного движения, педагоги образовательных организаций, представители СМИ. Совместно с образовательными организациями обновили информацию по вопросам дорожной безопасности для детей и родителей в 18 уголках БДД, направлено в СМИ и информационно-телекоммуникационную сеть Интернет 43 информационно - пропагандистских материала. Кроме того, были о использованы для обмена значимой информацией по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма официальные сайты образовательных организаций, электронные дневники учащихся. В санатории, учреждения здравоохранения, а также в места продажи и проката вело-, мототранспорта, а также СИМ г. Белокуриха направлена информация о необходимости размещения в местах массового притяжения граждан (информационные стенды) пропагандистскую информацию, в том числе о необходимости использования средств пассивной безопасности. Мероприятия по профилактике нарушений ПДД РФ, недопущению дорожно-транспортных происшествий, обеспечению безопасности дорожного движения сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» будут продолжены.

Инспектор по пропаганде БДД                           Ольга Егорихина

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Стабилизация»

 В целях обеспечения  безопасности дорожного движения в период с 28 марта по 1 апреля 2022 года  на территории обслуживания ГИБДД МО МВД России «Белокурихинский было организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Стабилизация», направленного на профилактику причин и условий возникновения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами транспортных средств на пешеходов, а также происшествий с участием водителей с признаками опьянения. Для обеспечения выполнения поставленных задач было привлечено 8 сотрудников Госавтоинспекции  г.Белокуриха. На маршрутах патрулирования в ходе несении службы инспекторами дорожно-патрульной  службы  с участниками дорожного движения проведено  - 38 профилактических бесед.  Выявлено 19 нарушения Правил дорожного движения РФ, из них 2 нарушения пешеходами, и 17 нарушений допущены водителями транспортных средств. Для  формирования культуры безопасного поведения на дорогах и неукоснительного соблюдения ПДД в повседневной жизни и продвижении этих идей среди сверстников, отряд юных инспекторов дорожного движения «Жезл» МБОУ «Белокурихинской СОШ №2» принял участие в конкурсной –краевой программе  «Каникулы Без опасности».

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о важности соблюдения Правил дорожного движения всеми  его участниками.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД

Ольга Егорихина

Госавтоинспекция напоминает о неоплаченных штрафах за нарушения Правил дорожного движения РФ

В соответствии с действующим законодательством РФ, административный штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Если штраф будет неоплачен, то в отношении  нарушителя, сотрудниками ОГИБДД  будет составлен протокол по ст. 20.25 КоАП РФ  (Уклонение от исполнения административного наказания). За неуплату предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.

 В соответствии с Федеральным законом от 22.12.2014 № 437-ФЗ с 01.01.2016, у граждан появилась возможность оплатить штраф в размере половины суммы наложенного штрафа за нарушения Правил дорожного движения, в случае его добровольной оплаты в течение 20 суток с момента вынесении постановления должностным лицом Госавтоинспекции.

 Госавтоинспекция напоминает, лучше заплатить вовремя, экономя семейный бюджет. И конечно, проявление гражданской ответственности, лучшее доказательство правосознания человека.

 Проверить информацию о неоплаченных штрафах  можно на сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru).

 

 

Начальник ОГИБДД

Иван Авцинов

 

Госавтоинспекция г. Белокурихи  сообщает о проведении рейдовых мероприятий по проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения

 За истекший период марта 2022 года на территории Алтайского края зарегистрировано 14 ДТП с участием водителей с признаками опьянения, в которых 4 человека погибли, 19 получили ранения различной степени тяжести.

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения, а также с целью пресечению грубых нарушений ПДД РФ 05 апреля 2022 и 08 апреля 2022 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» будут организованы целенаправленные профилактические мероприятия по массовой (сплошной) проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Госавтоинспекция рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать  ПДД РФ

 

 

 

Врио командира ОДПС ГИБДД

Михаил Комиссаров



Категория: МО МВД России «Белокурихинский» | Просмотров: 241

Дата добавления: 04.04.2022




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте