Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Итоги ЕГЭ, летний отдых и подготовка к новому учебному году

90 баллов – не предел!

Людмила Шахворостова, председатель комитета по образованию города Белокуриха, рассказала газете "ГОРОД БЕЛОКУРИХА" об итогах Единого государственного экзамена, летнем отдыхе и подготовке к новому учебному году.

Итоги учёбы

В Белокурихе завершился основной период итоговой государственной аттестации. Все ребята успешно сдали ЕГЭ по следующим предметам: химия, география, физика, история, обществознание, литература, английский язык, информатика, биология, профильная математика. Для получения аттестата необходимы были результаты экзамена по русскому языку. В этом году все выпускники сдали этот предмет успешно, и получили аттестаты о среднем общем образовании.

– Если говорить о лучших результатах, то среди выпускников можно выделить следующих ребят: Дмитрия Ерофеева, выпускника школы №2, который набрал по русскому языку 98 баллов из 100 возможных. Екатерину Сибекину, выпускницу школы №1. Она набрала 97 баллов по литературе. Марию Шефер, выпускницу школы №1. Она набрала по русскому языку и по литературе по 94 балла. Елизавету Семкичеву, учащуюся школы №1. Она набрала по 92 балла по русскому языку и истории. Выпускники школы №2 Анжелика Неверт и Петр Башкатов набрали 92 балла по русскому языку. По английскому языку 92 балла набрал ученик школы №1 Артур Зеленский. Это самые лучшие результаты по нашему городу, – говорит Людмила Павловна. – В этом году впервые сдавался на компьютере экзамен по информатике. По этому предмету экзамен сдали четыре выпускника. Результаты по этому предмету значительно выше, по сравнению с результатами прошлого года. Лучший результат показал Дмитрий Ерофеев, выпускник школы №2. Он набрал 75 баллов. В целом итоговая государственная аттестация прошла без нарушений. И пользуясь случаем, я бы хотела поблагодарить за слаженную работу всех педагогических работников.

Каникулы с пользой

Летняя оздоровительная кампания в этом году стартовала 1 июня. На базе общеобразовательных учреждений города-курорта и Центра эстетического образования было открыто три лагеря дневного пребывания. Смена длилась 14 дней. Также на протяжении семи календарных дней работали три профильные смены.

– Для ребят был организован самый разнообразный отдых. 270 детей у нас отдохнули в лагерях дневного пребывания и 130 детей в профильных сменах, – говорит Людмила Шахворостова.  

В июле и в августе планируется работа дворовых инструкторов. Она реализовывается в рамках проекта «Вожатые нашего двора». Детско-юношеская спортивная школа участвует в проекте «Дворовый тренер». У ребят будет прекрасная возможность отдохнуть, поиграть и заняться спортом.

Более 50 школьников решили отдохнуть в загородных лагерях Алтайского края. Ребята, которые занимаются в детско-юношеской спортивной школе выйдут в профильные смены спортивной направленности. Профильные смены будут также организованы на базе Центра эстетического воспитания туристско-краеведческой направленности в условиях палаточного лагеря.

На базе школы №1 пройдет социально-педагогическая смена.

Также наши ученики принимают участие в краевых профильных сменах. Таких как «РДШ» (Российское движение школьников), «Безопасное колесо».  Ежегодно два поисковых отряда «Русич» и «Поиск» выезжают на поисковые работы в Калужскую область в рамках межрегиональной Вахты памяти. В целом ребятам есть чем заниматься в летний период.

 

Скоро в школу

На сегодняшний день завершился первый этап приемной кампании для будущих первоклассников, которые проживают на закрепленной территории и имеют льготы при зачислении. 5 июля на сайте общеобразовательных организаций были размещены приказы о зачислении 135 детей. Сейчас идёт второй этап приемной кампании. В первый класс будут зачисляться дети, которые не проживают на закрепленной территории. Всего первоклассников ожидается 225 юных жителей города.

Идет формирование групп и в дошкольных организациях. Организуется работа 24 групп. На сегодняшний день более 150 путевок было выдано родителям для зачисления детей в детские сады.

Образовательные учреждения города готовятся к началу нового учебного года. В организациях ведутся ремонтные работы и решаются кадровые вопросы.

//Газета "ГОРОД БЕЛОКУРИХА"



Категория: Образование | Просмотров: 626

Дата добавления: 23.07.2021




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте