Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » События недели

Я буду мамой!

Я буду мамой!

Впервые в Белокурихе накануне Дня матери, 28 ноября, состоялся городской конкурс «Я буду мамой!».

 

Отметим, что организаторами, в тесном сотрудничестве, стали администрация города, женская консультация Центральной городской больницы и Совет женщин Белокурихи.

Участие приняли пять конкурсанток из нашего города – Елена Жаркова, Наталья Бессонова, Екатерина Чуклова, Наталья Васильева и Алина Таранец.

(Слева направо) Екатерина Чуклова, Елена Жаркова, Алина Таранец, Наталья Бессонова, Наталья Васильева

Главное условие состязания – улыбки конкурсанток, аплодисменты зрителей и – снова улыбки конкурсанток. Женская красота восхищает мир, вызывает трепет у сильной половины человечества.

А женщина поистине ощущает себя женщиной, когда носит в себе ребенка, в это время она особенно прекрасна. Всю природную женскую красоту продемонстрировали участницы в этот вечер в ходе конкурсных испытаний – дефиле, творческого представления, поэтической странички. Наверное, здесь стоит рассказать о каждой из участниц.

Екатерина  Чуклова, по решению жюри, она получила звание «Мама-гармония» – работает педагогом-психологом детского сада «Аленушка». Счастливая, красивая, добрая. Как она сама утверждает, в людях ценит понимание. Увлекается Екатерина верховой ездой, а мечтает – освоить скоростной велосипед и отправиться в кругосветное путешествие.

А вот участница Наталья Васильева, по всеобщему мнению, стала «Мамой-улыбкой». Наталья – арт-специалист санатория «Центросоюза РФ». Она задорная и гостеприимная, может всех угостить фирменными оладьями. Увлекается домашним цветоводством. Мечтает – иметь здоровую и крепкую семью, а еще научиться вязать. Кстати, заметим, что в ходе выступления поддерживал Наталью ее супруг Василий, он исполнил несколько музыкальных композиций и выразил всеобщее чувство благодарности женщинам-матерям.

Еще одна участница – Елена Жаркова, ей присудили звание «Мама-обаяние». Она – учитель физической культуры школы №1 нашего города. Спортивная,  целеустремлённая, общительная, любознательная и требовательная. Мечтает  построить свой дом и иметь не менее трех детей!

Наталья Бессонова – «Мама-нежность». Она провизор аптеки ЗАО «Санаторий «Россия». Добрая мама для своей очаровательной дочки Настюшки. Энергичная, веселая, отзывчивая, обаятельная. Любит активный отдых – лыжи и плавание. И, конечно же, проводить  все свободное время с семьей.

По единогласному решению жюри, звание «Супер-мама» присудили Алине Таранец. Это и правильно, ведь решиться на третьего ребенка – это подвиг. Сама Алина, по своей скромности, о себе рассказала немного. Визитную карточку представил на суд жюри любящий супруг Егор, очень трогательно он прочитал стихи, которые посвятил своей половинке. Добавим же, что Алина Таранец по образованию юрист, но профессию выбрала для себя  «мама». Да, она мама двух замечательных, талантливых девочек. Она позитивная, ценит в людях честность. Основной чертой своего характера считает – коммуникабельность. Любит заводить новые знакомства, общаться, узнавать много нового. Поэтому никогда не стоит на месте, её девиз: «Движение – жизнь».

Как поделились конкурсантки, самым сложным в конкурсе было «дефиле»: «Мы все-таки мамы, а не модели…». В целом же, мероприятие – от подготовки и репетиций до общения друг с другом – вызвало массу положительных эмоций у будущих мам. Надеемся, что конкурс «Я буду мамой!» станет для нашего города доброй и трогательной традицией.

Справка

 Впервые праздник «Я буду мамой!» прошел в Барнауле в 2007 году. Это стало возможным благодаря гранту Губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина в сфере молодежной политики. В 2009 году Белокуриху на краевом конкурсе представляла Татьяна Москаленко из детского сада «Рябинка». С 2011 года праздник проводится не только в Барнауле, но и во многих уголках Алтайского края. Год от года география праздника расширяется, он проходит уже на 12 площадках Алтайского края. С этого года приняла эстафету конкурса и Белокуриха. Организаторы конкурса в нашем городе благодарят за активное участие в подготовке и проведении ЗАО «Курорт Белокуриха», ЗАО «Санаторий «Россия»,  кооператив «Касса взаимного кредитования», Ресторан «5 колесо», салон красоты «Премьер», ресторан «Баваренок», сеть сувенирных отделов «Этностиль».

Агата Никульшина

Фото Андрей Капитанов

//Газета "Город Белокуриха", №49 от 04.12.2014 г.

 



Категория: События недели | Просмотров: 1920

Дата добавления: 05.12.2014




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте