Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Кадастровая палата информирует

Кадастровая палата открывает специализированный офис для обслуживания предпринимателей

Кадастровая палата открывает специализированный офис для обслуживания предпринимателей

Офис для юридических лиц и предпринимателей «Электронные технологии — бизнесу» открылся в г. Барнауле 31 мая. Основная задача офиса - оказание помощи представителям бизнеса в получении услуг по кадастровому учету и регистрации прав.

 

Целевую аудиторию офиса составят индивидуальные предприниматели,  «крупные» правообладатели, юридические лица, осуществляющие коммерческую деятельность, объединенные двумя общими признаками. Во-первых, это потребность в приобретении и оформлении объекта(ов) недвижимости для целей ведения или развития бизнеса. Во-вторых - ориентация на перспективные технологии электронных услуг.

Офис открывается филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровой палатой) в рамках реализации проекта по повышению инвестиционной привлекательности региона и созданию условий для развития бизнеса.

         Речь идет о федеральной инициативе по созданию в регионах условий, благоприятствующих развитию бизнеса. Для этого каждым субъектом Российской Федерации разработаны и утверждены специальные планы мероприятий (так называемые «дорожные карты»), предусматривающие основные направления деятельности органов исполнительной власти, местного самоуправления, территориальных органов федеральных министерств и ведомств по улучшению инвестиционной привлекательности и созданию условий развития бизнеса. Так, программа, курируемая Агентством стратегических инициатив (АСИ), предусматривает разработку и реализацию действенных мер в сфере получения разрешения на строительство, технологического присоединения к электрическим, газовым сетям, сетям тепло- и водоснабжения, водоотведения, контрольно-надзорной деятельности, поддержки малого и среднего предпринимательства и др.  В числе программ — планы мероприятий «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».

Одноименные «карты» Алтайского края по постановке на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества и регистрации прав на них предусматривают активную совместную работу органа регистрации прав  и Кадастровой палаты с бизнес-сообществом региона, — отмечает директор Филиала Дмитрий Комиссаров.

«Сегодня мы готовы предложить предпринимателям помощь в организации взаимодействия с федеральными, краевыми и муниципальными ведомствами  в электронном виде, в получении сертификата электронно-цифровой подписи  и доступа к порталу госуслуг, использовании сервисов портала Росреестра, —  продолжает Дмитрий Александрович. — Работает «Школа электронных услуг».  В наших планах персональное информационное сопровождение предпринимателя от момента первого обращения в офис (консультация) до получения результата (кадастрового учета, регистрации права).

Кроме того, в предлагаемый спектр услуг войдут разносторонние консультации по кадастровому учету, подготовке пакета документов для регистрации права, оформлению сделок с недвижимостью, уведомление о стадиях проведения государственной регистрации и кадастрового учета и др.



Категория: Кадастровая палата информирует | Просмотров: 795

Дата добавления: 06.06.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте