Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Кадастровая палата информирует

Как узнать результат рассмотрения заявления о кадастровом учете

В 2021 году жителями Алтайского края подано 15,6 тыс. заявлений о кадастровом учете. Рассмотрение около 800 из них было приостановлено по причине несоответствия документов действующему законодательству. Эксперты Кадастровой палаты напомнили о возможности отслеживать  прохождение обработки вашего заявления о кадастровом учете.

Обращаясь в орган регистрации прав с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета (ГКУ) правообладатели уверены, что в назначенный день они получат готовые документы. Однако не всегда процесс учетных действий проходит успешно. Государственный регистратор может принять решение о приостановлении в осуществлении государственного кадастрового учета.

«Все поступившие для кадастрового учета документы проходят обязательную проверку на соответствие требованиям действующего законодательства, в том числе на правильность оформления, сроки действия документов, наличие полномочий у организаций, подготовивших документы. При выявлении нарушений процедура постановки на государственный кадастровый учёт приостаналивается до устранения причин, препятствующих ее проведению», - рассказывает заместитель директора Кадастровой палаты Алтайского края Игорь Штайнепрайс.

В таком случае заявителю по электронной почте направляется специальное уведомление, в котором указываются причины приостановления кадастрового учета. А если правообладатель или его представитель не указали в заявлении адрес электронной почты? Как узнать, приостановлен кадастровый учет или можно забирать готовые документы?

Выяснить судьбу поданных документов, зная номер обращения, можно следующими способами:

1. В «Личном кабинете» правообладателя, используя специализированные вкладки «Мои заявки» или «Проверка статуса запроса (заявления) online». Сервис располагается на главной странице официального сайта Росреестра, для входа в «Личный кабинет» потребуется логин и пароль для входа на портал Госуслуги.

2. Посредством сервиса «Проверка исполнения запроса (заявления)» в разделе «Электронные сервисы и услуги» официального сайта Росреестра.

3. По единому многоканальному номеру Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34. Круглосуточный режим работы позволяет принимать звонки из любого региона России вне зависимости от часового пояса.

4. По бесплатному телефону центра телефонного обслуживания МФЦ 8-800-775-00-25, если документы представлены через офисы МФЦ Алтайского края.

5. По многоканальному телефону Кадастровой палаты по Алтайскому краю 8(3852) 55-76-59 с одним из добавочных номеров: 6958, 6959, 8003, 8004 или посредством специализированного сайта - rosreestr22.ru,  нажав кнопку «Узнать готовность», если документы представлены в офисах Кадастровой палаты по Алтайскому краю, либо в рамках выездного обслуживания.

«Нужно помнить, если государственный регистратор приостановил осуществление кадастрового учета, то внести исправления в документы следует в отведенный законом срок. В случае, когда ошибки не исправлены и причины приостановления не устранены в течение трех месяцев, государственный регистратор откажет в проведении кадастрового учета», - отметил Игорь Штайнепрайс.



Категория: Кадастровая палата информирует | Просмотров: 445

Дата добавления: 28.06.2021




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте