Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Спорт

Хоккею Белокурихи – 35 лет!

Хоккею Белокурихи – 35 лет!

 

8 декабря на ледовом стадионе хоккейного клуба «Факел» прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-летию белокурихинского хоккея.

Хоккейный клуб «Факел» богат традициями. А собирать у себя своих друзей-спортсменов, это, пожалуй, главная традиция. Некоторые ветераны хоккейного клуба уже не живут в Белокурихе, но о клубе, который их познакомил со спортом настоящих мужчин, не забывают. Так родилась идея у ветеранов этого вида спорта Василия Кайгородова (г. Белокуриха) и Юрия Тырко (г. Новосибирск), чтобы команда «Строитель» из Новосибирска приехала в Белокуриху на соревнования, посвященные 35-летию хоккея с шайбой Белокурихи.

 Также на этот праздник любителей хоккея приехала команда «Лицей» (г. Бийск).

 

По русской традиции спортсменов встречали хлебом с солью.

 Со словами приветствия и поздравлений выступил председатель спортивного комитета администрации г. Белокурихи М.А. Галахов. Он поблагодарил всех спортсменов, кто откликнулся и приехал на соревнования, а также пожелал всем крепкого здоровья, веселья, молодости и не стареть душой. Михаил Анатольевич передал микрофон для приветственной речи родоначальнику белокурихинского хоккея В.В. Тоболю. Валерий Васильевич, помимо пожеланий здоровья и успехов, дал молодежи пару дельных советов для техничной игры. С энтузиазмом приветствовали спортсмены уважаемого тренера.

Отметили лучших хоккеистов нашего города: Евгения Соболева, Игоря Тоболя, Андрея Попова.


Ветеран хоккейного клуба «Факел» г. Белокурихи, первый участник соревнований клуба «Золотая шайба» И.В. Тоболь: «Юные, взрослые и старшие хоккеисты я хочу еще раз поприветствовать вас на нашей белокурихинской земле. Особую благодарность выражаю Бийску, это флагман нашего хоккея, у которого мы учились играть в хоккей. Последние годы мы, практически, стараемся,…если мы Бийск обыграли, значит, мы Алтайский край обыграли!».

Со словами признательности вручили памятный подарок В.В. Тоболю, благодаря этому человеку хоккейный клуб «Факел» работает в Белокурихе и посвящает свои победы родному городу.


В завершении праздника мы с коллегами поговорили с ветеранами хоккея.

Игрок команды «Строитель» (г. Новосибирск) Максим Ляшенко: «Я первый раз приехал, но поражен этим замечательным приемом, душевной теплотой. Люди, которые занимаются хоккеем, это настоящие фанаты с большой буквы, фанаты хоккея. Я им желаю всяческих успехов на этом поприще. Благодаря таким людям, руководителям, вырастают настоящие хоккеисты, да и настоящие люди вырастают. Мне очень понравилась организация, я очень рад, что принял участие в чествовании белокурихинского хоккея. Я думаю, что все впереди, все победы настоящие, хорошие, качественные еще будут».

$IMAGE8

$Ветеран хоккейного клуба «Факел» Василий Кайгородов: «Мы выросли здесь, именно я вырос здесь в этом клубе, у меня первым тренером был В.В. Тоболь, именно он, можно сказать, дал мне путевку в жизнь и я очень благодарен ему за это. Я больше времени проводил здесь, чем дома или где-то на улице. Здесь и мои дети, я считаю, что они на правильном пути».


Торжественное мероприятие и соревнования, посвященные 35-летию хоккея в Белокурихе, стали настоящим праздником, который принес много радостных моментов не только самим хоккеистам, но и их болельщикам.

 

Текст и фото Елены МАЛЕТИНОЙ



Категория: Спорт | Просмотров: 2039

Дата добавления: 12.12.2012




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте