Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"

Константин Базаров о приоритетном проекте: «Наибольшую благодарность у горожан вызывает именно благоустройство придомовых территорий».

Константин Базаров о приоритетном проекте: «Наибольшую благодарность у горожан вызывает именно благоустройство придомовых территорий».

На заседании общественной комиссии была рассмотрена реализация первоочередных мероприятий по программе формирования современной городской среды.

В Белокурихе начата работа по реализации программы по формированию комфортной городской среды. Это проект, разработанный и представленный партией «Единая Россия», был одобрен правительством и реализовывается во всех регионах России. Финансирование программ по формированию современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» будет идти  из федерального и регионального бюджетов.

Планируется, что в рамках программы будут осуществляться работы по обновлению площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков и дворовых территорий.

Подробно о проекте рассказал Игорь Панарин, заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Алтайского краевого Законодательного Собрания. Особо была подчеркнута важность широко общественного обсуждения и информирования горожан о реализации проекта.

Напомним, в Белокурихе общественные обсуждения приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» стартовали 1 апреля. В ближайший месяц горожане совместно с администрацией города рассмотрят и утвердят перечень работ по благоустройству территорий. В первую очередь речь идет о дворах жилых домов, где жильцы готовы подготовить или уже подготовили необходимую документацию. Заявки на включение объектов в программу 2017 года принимаются до 30 апреля. Обсуждение же продлится до конца месяца. Подробнее здесь.

Основная информация о проекте в настоящее время размещена на сайте администрации города, раздел "Формирование современной городской среды". В нем есть его описание, порядок общественных обсуждений, нормативно-правовые документы, полезная информация и методические рекомендации. Теперь необходимо, чтобы жители высказали свои пожелания и подали заявки на участие.

Как отметил Константин Базаров, глава города Белокурихи: «Это правильно, когда на местах реализуются подобные партийные проекты. По опыту работы в нашем муниципальном образовании скажу, что положительный отклик и благодарность от жителей идет, когда асфальтируются придомовые территории, благоустраиваются придомовые территории, устанавливаются и ремонтируются детские площадки, улучшаются и расширяются проезды… Данный проект партии «Единая Россия» направлен на улучшение городской среды – это правильно, это важно для жителей, и это касается многих людей, по сути – всех. Самое главное – это не разовая акция, приуроченная к определенному событию. Проект рассчитан на несколько лет. Для Белокурихи этот вклад будет заметен. Мы сможем завершить благоустройство отдельных территорий. Благодаря таким программам постепенно складывается привлекательный облик города, в котором комфортно жить. Мы об этом часто говорим – о комфортной среде. Проект «Единой России» – реальный шаг по созданию современной городской среды».

Цифра. 4 млн руб. направлено на  реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Белокурихе.

 

К сведению. Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал этой весной во всех регионах Российской Федерации. Он рассчитан до 2022 года и должен стать новым этапом в решении вопросов благоустройства, когда при составлении перечня работ власти обязательно учитывают пожелания населения. Именно такой подход обозначил в своем Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин, указав, что необходимо считаться с мнением граждан при создании комфортной городской среды.

//Комитет по СМИ г. Белокурихи.



Категория: Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" | Просмотров: 1021

Дата добавления: 07.04.2017

Обратная связь

E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:





Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте