Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Материалы к августовской педагогической конференции

Медведева Галина Кузьминична

50 лет педагогического стажа. Какой накоплен опыт, как отточены методы обучения и воспитания, сколько проверено ученических тетрадок, исписано ручек! Медведева Галина Кузьминична - это живая история школы № 1.

Одной  из первых она перешла в 1993 году на программу развивающего обучения академика Л.В. Занкова, пройдя курсы в г. Москве в Центре развивающего обучения, потому что эта система соответствовала  и её собственным принципам в обучении: верить в каждого ребёнка, в его силы, научить ребёнка добывать знания.

Талантливый и опытный педагог, неутомимый труженик, увлечённая и увлекающая других, находящаяся в постоянном поиске новых форм и методов обучения , не   останавливающаяся на достигнутом— это всё о Галине Кузьминичне.

Как бы ни менялась политика в области образования, какие бы ни проводили реформы, Галина Кузьминична всегда готова ко всему новому. Нужно овладеть компьютером - пожалуйста! Нужно овладеть мультимедийным проектором — пожалуйста! Нужно ехать на курсы повышения квалификации — с большим удовольствием! Нужно перейти на дистационное обучение, освоить платформу «Учи.ру»- пожалуйста! Ведь если бы не огромная тяга  к познанию, к совершенствованию, разве  могла бы Галина Кузьминична шагать в ногу со временем?!

В работе учителя много места для творчества, а творчество этого педагога как неиссякаемый родник. С переходом на новые федеральные государственные образовательные стандарты  Галина Кузьминичной разработаны программы внеурочной деятельности по экологическому, художественному, историческому направлению. И всегда курс завершался открытыми мероприятиями для родителей, администрации и гостей: показ «Экологической сказки», костюмированные «Петровские ассамблеи», «Легенды о Руси». Какое бы ни было мероприятие, это обязательно погружение в воссозданную костюмами, интерьером и декорациями атмосферу, это песни и танцы. Будучи сама патриотом своей Родины, любя её безгранично, Галина Кузьминична учила своих воспитанников почитать русские  обычаи и традиции, гордиться землёй Алтайской и своей малой родиной Белокурихой. Сколько же таких мальчишек и девчонок научила Галина Кузьминична не только читать и писать, но и дружить, выстраивать отношения, иметь собственное мнение и уметь слушать других!

В 2007 году Галина Кузьминична получила диплом краевого образовательного конкурса  « Инновационный проект » за творческую разработку серии уроков литературного чтения во 2 классе, в 2012 году в журнале «Современный урок: начальная школа» Центра «Педагогический поиск» (г. Москва) были опубликованы разработки трёх уроков по литературе.

Энергия и бодрость Галины Кузьминичны  заряжают и детей, и коллег. Спортивные праздники и КВНы, концерты и выставки рисунков и поделок, мастер-классы - во всех общешкольных и городских мероприятиях принимали участие  её классы , и можно было не сомневаться, что всё будет сделано на отлично.

Администрация школы выражает огромную благодарность педагогу, Отличнику народного просвещения, за годы каждодневного, кропотливого труда, за творческие находки и решения, за вложенные в каждого ребенка моральные ценности и желает крепкого здоровья, бодрого состояния души и искренней любви близких!

 

Галынская Елена Васильевна

Галынская Елена Васильевна - замечательный педагог, посвятивший школе 35 лет.

В должности психолога, заместителя директора, директора школы, учителя физики -  она всегда ответственный  работник, грамотный специалист, чуткий руководитель и надежный наставник.

Елена Васильевна обладает  необыкновенной работоспособностью, постоянно повышает свой профессионализм  и  осваивает  новое.

На протяжении многих лет её ученики являлись призёрами и победителями муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Педагог  имеет множество грамот от ведущих ВУЗов за качественную подготовку выпускников , является  победителем  конкурса учителей физики  Алтайского края «От физики в школе – к науке и производству», награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации».

Елена Васильевна - позитивный, активный человек, имеющий множество различных увлечений, как сказано в одной из газетных статей, это «учитель, которого  никогда не видели в плохом настроении».

Её круг общения безграничен, ведь она интересный собеседник,  всегда готова протянуть руку помощи, поддержать, дать грамотный совет.

 

 

 



Категория: Образование | Просмотров: 722

Дата добавления: 26.08.2021




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте