Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Культура

Мы – с обезьяной. Белой!

Фестиваль

Мы – с обезьяной. Белой!

С 1 по 9 июня в городе-герое Керчь республики Крым проходил 4 открытый фестиваль свободного танца "Белая обезьяна" и семинар "Июньская разминка", в котором принял участие Театр танца "Огни" из города Белокурихи.

Делегация из нашего города-курорта составила 43 человека.

Фестиваль самобытный и пока не имеет аналогов в России, проводится на территории специального танцевально-тренировочного лагеря "Dancing Village", расположенного на берегу Черного моря. Весь комплекс лагеря и его территория специально оборудованы для полноценного отдыха и тренировок коллективов и танцовщиков любого уровня.

Отличительной чертой фестиваля "Белая обезьяна" является то, что на выступления каждого коллектива отводится 45 минут, а не 2 конкурсных номера, как на традиционных фестивалях. Такой временной промежуток позволяет ансамблям показать весь свой творческий диапазон. Нами были отобраны и специально приготовлены 8 хореографических постановок.

Главная сложность участия в "Белой Обезьяне" состоит в том, что возрастных ограничений для участников нет, поэтому ребятам самого юного возраста приходится выходить на одну сцену с очень опытными танцовщиками.

Особое внимание организаторы фестиваля "Белая обезьяна" уделили подбору жюри, в него вошли самые яркие и неординарные представители современного танца в России, Павел Самохвалов, Андрей Таран, Андрей Разживин, председателем жюри фестиваля выступил Александр Могилев, известный московский балетмейстер и танцовщик, являющийся одним из главных постановщиков телешоу "Танцы на ТНТ". Взыскательное жюри не только оценивало мастерство представленных коллективов и исполнителей, но и сами продемонстрировали свое хореографическое мастерство, что привело в восторг всех участников фестиваля.

Мест на фестивалях нет, а значит, нет победителей и побежденных. И все же на фестивале "Белая обезьяна" есть специальные дипломы и награды – именно их и мечтает получить каждый, кто приехал на этот фестиваль! А потому особую интригу фестивалю придавал момент вручения всеми желанных статуэток "Белая обезьяна», которых на всех участвующих приходится всего 10! Эти статуэтки попадают в руки коллективам, отдельным исполнителям, дуэтам, трио, если они чем-то выделились и запомнились, оригинальным исполнением, техникой, режиссурой номеров, самобытностью и т.д.

Театр танца "Огни" получил свою статуэтку за оригинальность сценического образа и костюмов. Также Театру танца "Огни" был вручен сертификат, позволяющий получить 20% скидку на участие во всех конкурсах и фестивалях компании "ИРИС".

Четыре дня фестиваля пролетели как одно мгновение, и всех ее участников уже ждал семинар с чередой потрясающих мастер-классов от восьмерых самых креативных мастеров современного танца! Ребята получили массу новых знаний и умений, повысили свой исполнительский уровень в таких танцевальных дисциплинах, как афро-джаз, партнеринг, импровизация, contemporari-dance и другие. Отличным завершением семинара стали танцевальные перфомансы с участием детей и педагогов.

Ребята, участвовавшие в семинаре "Июньская разминка", получили сертификаты о прохождении мастер-классов. Каждый день фестиваля был насыщен событиями и мероприятиями, но несмотря на плотное расписание выступлений и тренировок, у ребят нашлось время и для экскурсий. Воспитанникам Театра танца "Огни" удалось посмотреть достопримечательности древнего города-героя Керчь, побывать в музее славы каменоломен Аджимушкай. Потрясающее море и невероятная организация фестиваля погружает всех участвующих в потрясающий мир танца и всеобщего сотворчества. Фестиваль "Белая обезьяна" и семинар "Июньская разминка" останутся в памяти юных артистов Театра танца "Огни" и еще долго будут вдохновлять их на новые свершения!



Екатерина Огнева

 



Категория: Культура | Просмотров: 986

Дата добавления: 25.06.2015




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте