Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

Новую лыжероллерную трассу в Белокурихе открыли лучшие биатлонисты двух стран

Новую лыжероллерную трассу в Белокурихе открыли лучшие биатлонисты двух стран

Первые предолимпийские сборы сезона 2017 – 2018 национальные сборные по биатлону начали в Белокурихе. Национальные сборные по биатлону России и Казахстана приняли участие в торжественном открытии нового спортивного объекта санатория «Россия».

   

«Трасса здоровья» открыта сегодня в городе-курорте. Расположена она на территории санатории «Россия», которая берет свое начало от эко-отеля «Эхо» и пролегает по сосновому бору.

   

Как сообщает пресс-служба акционерного общества, протяженность трассы составила 1170 метров (включая длину эллипсов на стрельбище и штрафного круга). Рельеф естественный: ровные участки сменяются спусками и подъемами, перепады высот достигают 20 метров. Трасса заасфальтирована, имеет разметку, полностью освещена.

   

«Трасса здоровья» может  использоваться как терренкур для оздоровительной ходьбы, а также удобна для прогулок на велосипедах, катания на роликах и скейтбордах, отлично подойдет для скандинавской ходьбы, пеших прогулок всей семьей. В зимнее время объект будет использоваться в качестве беговой лыжной трассы (с подготовкой поверхности профессиональным ратраком).

  

Главной гордостью и отличительной чертой трассы, не имеющей аналогов в Белокурихе, является наличие стрельбища, которое позволяет использовать объект как лыжероллерную трассу для профессиональной подготовки биатлонистов. Также планируется, что «Трасса здоровья» станет одним из мест для проведения марафонов и других спортивных соревнований, как для любителей, так и для профессионалов.

  

   

С открытием нового спортивного объекта поздравил глава города Константин Базаров. Он отметил, что объект сдается в год празднования 150-летия курорта Белокуриха и 80-летия Алтайского края: «Желаю, чтобы этот объект был живым, жил полноценной жизнью, был востребован и для тренировок, и для прогулок, и для пеших, и для любителей спорта, активного и здорового образа жизни…»

  

Как отметил тренер сборной Республики Казахстан Валерий Польховский, в Белокурихе созданы все условия для полноценных восстановительных сборов спортсменов: «В Белокурихе есть полноценные возможности для реабилитации спортсменов после больших нагрузок.  Параллельно можно проводить тренировочный процесс… Мы благодарны руководству и коллективу санатория за теплый прием и внимание к нашим потребностям… С созданием новой лыжероллерной трассы санаторий «Россия» становится восстановительным и тренировочным центром российского значения, который может принимать национальные сборные».

   

  

Сергей Коновалов, тренер женской сборной России подчеркнул: «В Белокурихе бывать приятно, начинать тренировочный сезон, полноценно восстанавливаться, тренироваться…»

Справка. В восстановительных сборах в санатории «Россия» принимают участие сборная Казахстана по биатлону (19 человек) и сборная России по биатлону (24 человека). Российские спортсмены пробудут в Белокурихе до 30 мая. 

//Комитет по СМИ г. Белокурихи.

Видеосюжет: "Новости Белокурихи" от 18.05.2017 г. 



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 5487

Дата добавления: 19.05.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте