Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Роспотребнадзор. Центр гигиены

О Всемирном дне прав потребителей в 2023 году

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Белокурихе и Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае г. Белокурихе» информирует:

Потребительское движение ежегодно 15 марта отмечает Всемирный день прав потребителей, чтобы привлечь внимание всего мира к правам и потребностям потребителей. Международная организация потребителей (Consumers International) объявила тему Всемирного дня прав потребителей 2023 года — «Empowering Consumers Through Clean Energy Transitions» — «расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии и продукции».

Стремительно растущая стоимость продуктов питания и энергии влияет на людей во всем мире, в результате чего миллионы людей могут оказаться за чертой бедности. В условиях самого серьезного кризиса стоимости жизни за последнее поколение и в условиях, когда энергетический мир резко реагирует на проблемы с поставками и изменением климата, Международная организация потребителей ключевую роль видит в обеспечении справедливого перехода для потребителей.

Заданная тема согласуется с Энергетической стратегией Российской Федерации на период до 2035 года, утвержденной Распоряжением Правительства РФ от 09.06.2020 г. № 1523-р, предусмотрены мероприятия по переходу к более эффективной, гибкой и устойчивой энергетике, способной адекватно ответить на вызовы и угрозы в своей сфере и преодолеть имеющиеся проблемы.

Кроме того, в своем послании Федеральному Собранию Российской Федерации от 20.02.2019 г. Президент Российской Федерации подчеркнул, что «наше естественное преимущество - это огромные природные возможности, их нужно использовать для наращивания производства именно экологически чистой продукции». В связи с этим правительству было поручено создать защищенный бренд отечественной чистой, «зеленой» продукции, который должен подтверждать, что в ее производстве используются только безопасные для здоровья человека технологии, заслужить гарантии высокого качества и на внутреннем, и на внешнем рынке.

Мероприятия, направленные на повышение потребительской грамотности, информирование граждан о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав, о широких возможностях населения по защите своих прав, пройдут 15 марта в ТО Роспотребнадзора в г. Белокурихе.

15 марта 2023 года будет проводиться «День открытых дверей» по адресу: г. Белокурихе ул. 8 Марта, д.15.

Просим проинформировать заинтересованных лиц, а также свои вопросы Вы можете задавать ежедневно с 8.30 до 17.15 по телефонам горячей линии – (385-77) 2-38-09, 2-38-10, 2-24-42.; 8(38577)2-15-42. Письменные обращения граждан и представителей общественных объединений, организаций направляются по адресу: 659900, Алтайский край, г. Белокуриха ул. 8 Марта 15.

Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Всемирного дня защиты прав потребителей и получить консультации по вопросам защиты прав потребителей.

По всем интересующим вопросам обращаться по адресу: ул. 8 Марта, д.15, г. Белокуриха, или по телефону: (385-77) 2-38-09, 2-38-10, 2-24-42, 2-15-42

 

ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Белокурихе и 6 районах,

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г. Белокурихе, Алтайском, Быстроистокском, Петропавловском, Смоленском, Советском и Солонешенском районах»  

 



Категория: Роспотребнадзор. Центр гигиены | Просмотров: 438

Дата добавления: 02.03.2023




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте