Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"

Общественная комиссия проинспектировала работы по благоустройству дворов

Общественная комиссия проинспектировала работы по благоустройству дворов

В Белокурихе завершены работы, которые проведены в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Проект, разработанный и представленный партией «Единая Россия», был одобрен правительством и реализовывается во всех регионах России. Финансирование программ по формированию современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» идет из федерального и регионального бюджетов.

   

В 2017 году в рамках программы были благоустроены дворовые территории вдоль дома по адресу ул. Советская, 6, до хоккейной коробки «Факел». Подрядчиком – ДСУ «Юго-Восточное» был заасфальтирован дворовый проезд (с частичным расширением) и обустроены две парковки: возле дома по ул. Советская, 6, и возле «Факела», также проект предусматривает оборудование мусорной площадки. Также посеяна трава на газонах, высажены деревья.

  

Также в рамках программы благоустроены общественные территории – наиболее посещаемые в городе. Проект предусматривает обустройство зеленой зоны в продолжение сквера имени Ак. Мясникова (вдоль дома по ул. Советская, 2, и магазина «Престиж») с асфальтированием проезда. Также по заявке общественной организации «Общероссийский народный фронт» были выполнены дополнительные работы по благоустройству сквера им. Ак. Мясникова.

   

Комиссия обсудила и еще один проект, предложенный к реализации в этом году - в рамках обустройства мест массового отдыха людей, в частности, городских парков и скверов. Общественная организация «Общероссийский народный фронт» предложила провести дополнительные работы по благоустройству сквера им. Ак. Мясникова – установить скамейки, урны, провести озеленение.

  

Общественная комиссия осталась удовлетворена выполненными работами. Её решение оформлено протоколом. Создание комфортной городской среды – дело, которое радует всех:

– Это замечательно, что наши дворы меняются к лучшему. Сделано красиво – для комфорта жителей города. Здесь теперь и пешеходам, и автомобилистам удобно. Проезды отремонтированы, сделаны тротуары, которых так здесь не хватало. Хочу пожелать всем жителям активнее участвовать в программе, чтобы город наш становился краше и удобнее, – говорит Алла Большакова, жительница г. Белокурихи, председатель ТСЖ "Дом 5".

– По программе выполнено работ на общую сумму 4 млн.рублей, – рассказывает первый заместитель главы администрации г. Белокурихи Александр Киунов. – Гарантийный срок три года. На будущий год реализация программы будет продолжена. Какие именно территории войдут в программу – зависит от активности жителей. Собственникам необходимо провести собрание, избрать совет дома, определить, какие работы они хотят выполнить: расширить парковочные места, детскую площадку и т.д. Все оформляется решением общего собрания и в форме заявки подается в администрацию. На заседании комиссии – по балльной системе – определяется, какие именно территории будут благоустраиваться по данной программе.

//Газета "Город Белокуриха".



Категория: Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" | Просмотров: 1335

Дата добавления: 24.10.2017

Обратная связь

E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:





Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте