Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Статьи

Очарование природы в творчестве истинного хозяина

Лучшая усадьба

Очарование природы в творчестве истинного хозяина

Диплом почетного участника городского конкурса «Лучший двор» в номинации «Образцовая усадьба» на Дне города-2015 получили постоянные участники и многократные победители конкурса – владельцы усадьбы по пер. Трудовому, 4, Борис Николаевич и Татьяна Александровна Голубевы. 

     

Дом мой – это то место, где человек должен себя чувствовать защищённо, спокойно. Облагороженный участок как раз несёт такую функцию. Место, где живёт человек, характеризует самого хозяина. На участке Голубевых все и красиво, и гармонично. У природы есть свои природные законы, которых она всегда придерживается. Этими законами воспользовались владельцы при оформлении стиля ландшафтного дизайна, неоднократно проверив их на практике, чтобы правильно организовать благоустройство и озеленение своего участка.

Каждый из нас проникается очарованием природы, оказавшись на лесной полянке или берегу реки, и, конечно же, нам хочется воссоздать эту атмосферу и антураж у себя на участке. Разумеется, в данном случае формирование ландшафта направлено еще и на то, чтобы людям было комфортно во всех отношениях, и этому способствуют малые архитектурные формы, созданные владельцами усадьбы. Умело вписанные в окружающую обстановку, они выглядят естественно и гармонично в окружении разнообразнейших составляющих живой и неживой природы.

     

Одна из задач, которую ставят перед собой наши владельцы, заключается в том, чтобы архитектурные формы из дерева (беседки и хозпостройки) могли раствориться в окружающем пейзаже, не привлекая к себе повышенного внимания, но в то же время создавая определенное настроение и честно выполняя свои функциональные обязанности.

Владелица усадьбы создает неповторимые скульптуры из подручных материалов, воплощая креативные и оригинальные решения, которые превращают прогулку по саду в захватывающее путешествие. Красочные дельфины на лужайке, жирафы, птицы, удивительные звери наполняют пространство участка сказочной атмосферой. На усадьбе единое композиционное оформление – около двадцати различных поделок из пластиковых бутылок: птицы от местных (куры, петухи) до экзотических – страус, фламинго, журавли, лебеди, павлины, попугаи, жар-птицы, два огромных орла, филины и т.д. Из гипса – два дельфина, ежик в тумане, пчелка Майя и т.д. 

  

Ее неудержимая фантазия, чувство юмора и художественный вкус сделали малые архитектурные формы отличным решением для оформления участка, сделали жизнь красивее и светлее!

80% участка заняты садом, цветниками, газонами. В саду более двадцати деревь-ев (яблони, груши, слива, вишня), около

десяти видов кустарников (смородина трех видов, малина трех видов,
крыжовник, орешник, жимолость), виноград; декоративные растения: «девичий» виноград, гортензия двух видов, клематисы, китайский лимонник, около тридцати кустов роз; летом около тридцати вазонов разнообразных цветов и т.д.
Две стационарные теплицы, две беседки: застекленная и открытая; тандыр, мангал... 

«Прелесть и очарование маленьких участков в особом уюте. Здесь каждое растение, каждый декоративный элемент находится на виду, поэтому очень важно тщательно продумывать каждую деталь дачного ландшафтного дизайна. Маленький участок предполагает рациональное использование пространства. И наши герои это умеют, – считает Оксана Дворецкая, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города. – Труд горожан преображает наш город, делая его краше, уютнее и современнее. Участниками городского конкурса стали жители нашего города, которые собственными силами приводят свои дворы в порядок. Этот пример служит импульсом для всех горожан по благоустройству любимой Белокурихи».

//Газета "Город Белокуриха", №36 от 10.09.2015 г.

 



Категория: Статьи | Просмотров: 1088

Дата добавления: 10.09.2015




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте