Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

Опыт Востока и Запада плюс собственные наработки

Опыт Востока и Запада плюс собственные наработки

Плодотворно идет год для туристической компании «Алтайцентр». 

– Мы начали год с путешествия в Китай, но это был не отдых, а деловая поездка, которая дала толчок для развития нашей компании, – рассказывает директор туристического центра «Алтайцентр», советник генерального директора АО «Курорт Белокуриха» по туризму Юлия Метла. – Именно в поездке у нас зародилась идея создания пантоцентра в Белокурихе, услуги которого оказались востребованным.  Теперь в планах на будущий год его расширение.  На выставке Экспо-Хайнань 2017  мы не только познакомились с китайскими предпринимателями, но и посетили их предприятия. Мы увидели как ловко, неназойливо и в тоже время настойчиво предлагают китайцы свои товары. Мы это применили у себя.

Помогает развиваться общество, в котором мы находимся, и люди, с которыми общаемся. Нас окружают интересные, успешные, целеустремленные, умные и  амбициозные люди. Мы стараемся  не отставать от них. Я состою в «Бизнес Клубе Российских Немцев» (БКРН) и являюсь членом «Бизнес клуба» в г. Барнауле. Мы встречаемся, общаемся, помогаем друг другу, проводим семинары, встречи. В этом году Клубом ездили на конференцию  в Германию, делились опытом, знакомились. 2 – 3 сентября члены «БКРН» посетили курорт Белокуриху и были очень впечатлены его развитием и инфраструктурой. Посещение музейного комплекса, в состав которого входит немецкий музей с.Новотырышкино, Немецкая церковь-Кирха, а также обед в кафе «Дилижанс» на туристическом комплексе «Сибирское подворье», Белокуриха-2 и её перспективы развития, а также пивной ресторан «Барон фон Альбрехкт» – все это не только впечатлило, но в прямом смысле заставило влюбиться в нашу Белокуриху членов клуба. Впечатлило, что мы сохраняем традиции и развиваем туризм в этом направлении.

 

Расширились и экскурсионные направления нашей компании. Специально для гурманов мы разработали гастрономическую экскурсию, предлагая нашим  гостям отведать, чем богата наша алтайская земля: мед, сыры, рыба, напитки. Люди опасаются подделок и поэтому охотно едут с нами, чтобы и попробовать, и купить алтайский продукт от производителя. Поэтому появились экскурсии «Усадьба медовая» и «Пантоцентр».  

Запустили аудиогиды  для самостоятельных экскурсантов. Это недорого и интересно и, конечно, понравилось людям.

Совсем недавно на Белокурихе-2 открыли пункт проката. Зимой будем предлагать катание на беговых лыжах по трассам различной сложности и протяженности. 
Обновился и наш автопарк новыми туристическими автобусами. Клиенты, которые выбирают нас в качестве перевозчиков до Новосибирска, уже оценили наши старания. 

Не побоюсь сказать, что наша компания – единственная на курорте, которая идет в ногу с информационными технологиями. Вся наша деятельность автоматизирована и контролируется благодаря  программе, которую написали специально для нас. Благодаря ей все наши партнеры и менеджеры нашей компании, а также наши клиенты, в режиме реального времени могут ознакомиться с нашими услугами и оплатить их.

Конечно, чтобы воплотить и реализовать всю задуманное, необходима команда. И у нас она есть! Небольшая, но надежная! Это Алексей Белозерских – он контролирует процесс организации экскурсионных групп. Коммуникабельный, исполнительный, он договорится и выполнит доверенное ему дело, несмотря ни на то. Анжелика Шайдуллина – разрабатывает  новые маршруты, курирует работу на выставках и занимается продвижением наших услуг. Это «универсальный солдат» – нет того, чего она не может сделать. «Это невозможно сделать в такие сроки» – это не про нее. Она сделает. И, конечно, большой штат менеджеров, консультантов, водителей, экскурсоводов, которые в любую погоду, в любое время готовы трудиться во благо развития туризма на Алтае. 

Юлия Метла: 
«В этом году мы открыли для себя с.Быстрый Исток. Современный и интересный музей позволяет по-новому посмотреть на творчество Валерия Золотухина. Первые экскурсанты уже оценили гостеприимство и уникальность музея».

К каждому клиенту мы относимся как к ВИП-клиенту, не зависимо от того, взял ли он у нас в прокат аудиогид за 300 рублей или купил ВИП-экскурсию за 18000. Для нас оба этих клиента – ВИП, и мы оправдаем их ожидания.

Также «Алтайцентр» – это  туристическая компания, которая, несмотря на свои скромные финансовые возможности, старается и думает о том, что будет востребовано и интересно не сегодня, а уже завтра. 



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 734

Дата добавления: 19.10.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте