Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Педагоги города принимают сегодня поздравления

Педагоги города принимают сегодня поздравления

//Сегодня в учреждениях, которые входят в муниципальную систему образования, работает 224 педагога.

Образование города представлено семью образовательными организациями – это  две общеобразовательные школы, три детских сада и два учреждения дополнительного образования (центр эстетического воспитания и спортивная детско-юношеская школа). Работает в них 224 педагога.

88% педагогов города имеют первую либо высшую квалификационную категории.  Среднекраевой показатель – 83%. И каждый год уровень квалификации педагоги города повышают. На краевых аттестационных комиссиях, которые проходят раз в квартал, заявки педагогов Белокурихи на подтверждение более высокого уровня квалификации в последние три года подтверждались.

Ежегодно образовательные учреждения города пополняются молодыми специалистами. Более того, большей частью они остаются работать в наших школах и детских садах. Этому способствует в том числе и поддержка, оказываемая городом через муниципальную программу "Развитие образования и молодежной политики в городе Белокурихе на 2015 - 2020 годы". Это единовременные выплаты молодым специалистам в размере 10 тысяч рублей и ежемесячное возмещение затрат на найм жилья в размере 6 тысяч рублей для молодых и приглашенных на вакантные места специалистов. С текущего года (сентября) начались выплаты студентам, направленным по целевому договору в педагогические вузы – по тысяче рублей ежемесячно. В этом году таких студентов двое. Это будущие учителя начальных классов и иностранного языка.

Образовательные учреждения города и работающие в них педагоги каждый год удостаиваются высоких наград.

Детский сад "Рябинка"  стал обладателем 2 Золотых медалей  Всероссийского конкурса  «Росточек. Мир спасут дети» и «Призвание - воспитатель». Воспитатель учреждения Елена Истомина стала призером краевого конкурса "Воспитатель Алтая - 2015".

Коллектив детского сада «Алёнушка» стал призёром конкурса им. В.И. Вернадского за участие в международном проекте «Экологическая культура-  МИР И СОГЛАСИЕ» и получили диплом призёра в номинации «Экологическое воспитание и просвещение».

Руководитель и педагоги детского сада «Сказка» – Юлия Абаскалова, Наталья Шефер, Ольга Васильева, Марина Орешкина, Ирина Желтикова  стали победителями Всероссийского профессионального конкурса методических разработок Центра интеллектуального развития «Академия таланта» (1-3 места).

Более 20 учителей школ стали участниками, призёрами и победителями Всероссийских, краевых, региональных конкурсов.

Школа № 1, как федеральная стажерская площадка, провела 4 стажировочные практики в которых приняли участие более 70 педагогов образовательных учреждений Алтайского края. Школа также является пилотной площадкой по внедрению программы по формированию жизнестойкости обучающихся образовательных организаций. Пилотной площадкой по реализации образовательной программы для школьников  в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае на 2014- 2016 годы». Также является пилотной площадкой Алтайского краевого центра детско-юношеского туризма и краеведения и базовой площадкой Федеральной стажировочной площадки «Достижение нового качества образования через развитие инновационной инфраструктуры Алтайского края».

МБОУ «БСОШ № 2» является базовой площадкой  ФСП "Улучшение качества государственно-общественного управления образованием на основе его децентрализации и распределённости", т.е. идёт апробация проекта «Внедрение стандарта профессиональной деятельности педагога». Принимает участие в  краевой программе  «Доступная среда», реализуя программы социализации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями. Реализуется ряд других важных проектов.

Как отметила председатель комитет по образованию и делам молодежи администрации города Антонина Пулей (в системе образования работает с 1982 года): "День учителя для всех нас – особый праздник. В этот день приятно встретиться, пообщаться с коллегами, неофициально, в более душевной обстановке, чем обычно приходится... Важна в этот день благодарность – от детей, от родителей. Это всегда приятно любому педагогу. Дети вырастают, кажется, все – ушли, пошли дальше по жизни. Поэтому слова благодарности от тех, кто когда-то прошел через твое сердце маленьким ещё человечком, трогают по-особому.

Поздравляю коллег с профессиональным праздником!  Желаю благополучия, процветания, любви, терпения, долгих лет жизни! "



Категория: Образование | Просмотров: 1037

Дата добавления: 05.10.2015




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте