Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Перепись населения

Переписались всей семьей

Жители Алтайского края активно участвуют в переписи населения на стационарных участках в МФЦ.

В минувшую пятницу, 15 октября, В Алтайском крае стартовала Всероссийская перепись населения. Отметим, что в этом году двенадцатая перепись населения проходит в удобном и комфортном для жителей региона формате. Основной акцент сделан на цифровые способы сбора данных.

Впервые у жителей региона есть возможность заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг самостоятельно или посетить один из стационарных участков, расположенных, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы». В пункты переписи можно обратиться без записи и талона.

Так, в Барнауле в Центре государственных услуг «Мои документы» по проспекту Ленина, 6 для удобства респондентов организовали специальные зоны с гостевыми компьютерами. В этом, как и во всех других стационарных переписных участках региона, к работе по оказанию информационной и организационной помощи желающим привлечены специально обученные волонтеры, а также переписчик.

По словам руководителя Алтайкрайстата Ольги Ситниковой, в ходе переписи жители Алтайского края отвечают на 33 вопроса, 23 из них касаются социально-демографических характеристик, 10 — жилищных условий участников. Временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане отвечают на ряд простых вопросов сокращенного листа. По завершению процедуры заявители получают уникальный цифровой код подтверждения прохождения переписи и QR-код.

Проходить перепись жителям региона помогают девушки в синих жилетах с эмблемой Всероссийской переписи населения. Одна из них, студентка АлтГУ Софья Горбунова, рассказывает:

- Мы – волонтеры переписи. Помогаем переписчикам информационно. Наша задача – оповестить посетителей МФЦ о переписи, рассказать о способах участия в ней. Если они готовы сделать это прямо сейчас, то проводим их к рабочему месту переписчика. Либо, по желанию барнаульцев, мы можем провести их к отдельно стоящим и специально оборудованным местам с компьютерами, чтобы они могли там пройти перепись самостоятельно через портал Госуслуг. Сегодня у меня таким образом несколько посетителей переписались всей семьей.

Всего в регионе 689 стационарных участков, из которых 13 располагаются в МФЦ. До 14 ноября переписные участки будут работать для приема населения ежедневно с 10:00 до 19:00 часов. Уточнить их адреса можно на официальном сайте Алтайкрайстата, официальных сайтах муниципальных образований и на официальном сайте Правительства Алтайского края.

Перепись населения продлится до 14 ноября, но электронная перепись на Госуслугах завершится 8 ноября. Предварительные итоги Всероссийской переписи населения подведут в апреле 2022 года, а окончательные итоги будут известны — в IV квартале 2022 года.



Категория: Перепись населения | Просмотров: 556

Дата добавления: 20.10.2021




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте