Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Посвящение в студенты

Посвящение в студенты - одна из самых ярких традиций, принятой в филиале Алтайской Академии гостеприимства г. Белокуриха.

28 сентября бывшие абитуриенты, а ныне первокурсники, стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого - они прошли традиционное посвящение в студенты филиала Академии Алтайского гостеприимства г. Белокуриха.

Квест на командопостроение стартовал от санатория «Белокуриха» и был направлен на покорение зеленого Эвереста в виде нового терренкура, который уже стал одним из самых любимых не только у жителей, но и гостей города-курорта. На 8 станциях первокурсников ждали испытания на выносливость, сплоченность и умение найти выход из любых ситуаций. Именно эти качества особенно необходимы студентам не только в период сессии, но и на все времена.

«Посвящение в студенты - это уже ритуал, который традиционно устраивается в филиале академии третий год» – рассказывает Софья Гаврилова, студентка 4 курса Академии и активистка молодежного парламента г. Белокуриха.

«Я не могу сказать, что праздник был для нас сюрпризом. Мы знали, что готовится наше посвящение в студенты, хоть и интрига держалась до последнего. Но те эмоции, которые мы пережили на посвящении, - это было для нас неожиданностью. Квест на командопостроение - это было весело…» - делится впечатлениями Покидаева Дарья, студентка первого курса специальности «Гостиничное дело».

Рассказывает студент первого курса специальности «Поварское и кондитерское дело» Владимир Изгейм: «Еще учась в школе мы были знакомы со многими студентами Академии, были наслышаны, какая там интересная жизнь и очень хотели туда поступить. Сегодня мы прошли особенный ритуал - нас посвятили в студенты. Ритуал посвящения был и смешным, и серьезным одновременно. Мы полностью прочувствовали, что такое взаимовыручка и умение, в прямом смысле «поддержать друг друга».

Ритуал посвящения завершился общим командопостроением, которое состоялось возле главного памятника истории и архитектуры города Белокуриха – здания старой радонолечебницы. Это место было выбрано не случайно, так как именно этот памятник напрямую связан с возникновением старейшего в Сибири курорта – Белокуриха. На этом заветном месте студенты устроили грандиозный танцевальный «флэшмоб», вызвав бурные аплодисменты от гостей города-курорта Федерального значения Белокуриха.

Семья Алтайской Академии гостеприимства увеличилась еще на значительное число умных и талантливых студентов! Добро пожаловать в студенческое братство Алтайской Академии гостеприимства!

 

  

 



Категория: Образование | Просмотров: 1157

Дата добавления: 29.09.2021




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте