Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Жизнь города

Представители Калининградского общества «Аппарель» провели встречи в Белокурихе

 

Гостей приветствовала Наталья Безлюдская, заместитель главы города по социальным вопросам и культуре. Наталья Владимировна отметила значимость и важность тех встреч, что были проведены в Белокурихе.

 

Представители Калининградского общества «Аппарель» во главе с председателем Сергеем Киселевым провели открытое интерактивное занятие со студентами филиала Алтайской академии гостеприимства, уроки доброты в школах города, встречи с работниками культуры: городской библиотеки, музея, сотрудниками туристических фирм, представителями некоммерческих организаций.

Также состоялась встреча с представителями Белокурихинского общества инвалидов, красного Креста, депутатского корпуса, сотрудниками социальной защиты. Присутствовали председатель профкома санатория "Алтай", представители общественной палаты города, родители детей-инвалидов. 

 

– Мы заинтересованы в обсуждении и решении проблем, с которыми сталкиваются люди с особенностями здоровья в жизни. В этом зале собрались неравнодушные люди, которые ставят перед собой цель – сделать наш город комфортнее для особенных людей, которые нуждаются в большей степени защиты и помощи государства, чем кто-либо другой. Хочется, чтобы наша встреча переросла в долговременное сотрудничество, чтобы и на территории нашего города развивалось социальное предпринимательство, чтобы открывались общественные организации для поддержки жителей города, – отметила Марина Ясинская, начальник управления социальной защиты населения по г. Белокурихе.

 

Организация  «Аппарель» создана в Калининградской области в 1999 году и  содействует формированию комфортного и гостеприимного общества – доступного для всех. Постоянная поддержка Фонда Президентских грантов, федеральных и региональных органов власти позволяет развивать социальный туризм для маломобильных граждан, улучшать гостеприимство туристических объектов и сервис туристических компаний.

 

В организацию входят люди разных возрастов и имеют разные нарушения здоровья.

– Мы провели занятие со студентами Академии гостеприимства. Через интерактивный тренинг постарались  научить, как показать людям с нарушениями здоровья это свое гостеприимство, – рассказал Сергей Киселев. – Хочу сказать, что маломобильных граждан больше, чем количество инвалидов. К маломобильным, требующим особых условий, относятся и люди старшего возраста, беременные женщины, временно нетрудоспособные люди, люди с лишним весом и …дошкольники, туристы с багажом. Каждый из нас был и будет тем самым маломобильным человеком. Поэтому чем более доступна среда в городе, тем комфортнее всем. Звуковой светофор – это не только для слабовидящих, он для всех. Пандус – не только для колясочников, он для всех. Пространство городов и сервисов делаем удобным и доступным для всех. Почему мы идем в школы? Так мы формируем городское пространство, городскую среду для всех. Повзрослев, когда они, к примеру, будут класть бордюрный камень, или проектировать здание, вход в магазин, они будут думать: а насколько это будет удобно…

Особо Сергей Михайлович отметил важность активной позиции людей: «Те люди, которые приходят к нам, мы их ориентируем не на пассивность, не на иждивенчество, а на проявление себя, своих  талантов, своих способностей для других людей и для организации».

Налаживание партнерского взаимодействия, обмен опытом, обсуждение важных тем – визит представителей «Аппарель» в Белокуриху был насыщенным. В городскую библиотеку сотрудники организации передали собственные издания по теме формирования гостеприимного пространства и сервисов.

Справка. КРО ОООИ АМИР «Аппарель» успешно работает в Калининградской области с 1999 года. Объединяет молодых инвалидов, защищает их права и способствует повышению уровня и качества их жизни. Формирует в обществе условия для самостоятельной жизни инвалидов. Предоставляет бесплатные информационно-справочные и консультационные услуги.

//Газета «ГОРОД БЕЛОКУРИХА»



Категория: Жизнь города | Просмотров: 595

Дата добавления: 30.09.2021




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте