Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » 150 лет курорту Белокуриха

Представлен логотип 150-летия курорта

Представлен логотип 150-летия курорта

План мероприятий по празднованию 150-летия курорта Белокурихи обсудили на общегородском оргкомитете, в который вошли представители всех крупнейших предприятий города-курорта.

Глава города Константин Базаров провел оргкомитет по празднованию 150-летия курорта Белокуриха.  В заседании приняли участие руководители крупнейших предприятий города-курорта.

Был представлен план основных мероприятий, которые пройдут в рамках подготовки к празднованию. Это и организационная деятельность, и реконструкция, ремонт исторических объектов, благоустройство территории города-курорта, акции, культурные и спортивные мероприятий. Запланировано проведение курортологических форумов общероссийского масштаба. Так, в мае пройдет конференция курортологов, а в начале сентября – международный съезд курортологов. Как отметил Олег Акимов, заместитель генерального директора акционерного общества «курорт Белокуриха», мероприятия должны работать на продвижение Белокурихи, как курорта мирового уровня, способствовать его популяризации среди потенциальных гостей и профессионалов-курортологов.

В рамках подготовки 150-летия курорта в городе запланированы акции по благоустройству различных территорий города-курорта. И это будет не только традиционная весенняя очистка, но и субботники, которые представители общественности предложили проводить в течение всего года. К активному участию в таких акциях администрация города призывает горожан.

День города, который в этом году пройдет 12 августа (второе воскресенье августа), станет основным днем празднования. Также в течение года под девизом 150-летия курорта Белокуриха пройдет ряд крупных мероприятий туристической, научной и культурной направленности.

На заседание организационного комитета были представлены логотип и эмблема празднования.

Основным элементом логотипа стала известная и любимая многими поколениями скульптурная группа «Олени». Именно олени победили в народном голосовании, которое проходило на официальном сайте города-курорта и в социальных сетях. В основе эмблема, разработанная воспитанниками Центра эстетического воспитания, которая была представлена в числе других работ на градостроительном совете города и рекомендована к утверждению.

На логотипе также символически – в виде трех лепестков разных цветов – представлены основные природные богатства Белокурихи: солнце (желтый лепесток), горы, покрытые лесом (зеленый лепесток), голубой (целебная вода). Финальный вариант логотипа выполнен Агатой Никульшиной.

Логотип рекомендован оргкомитетом к максимально широкому использованию на сувенирной и рекламной продукции, на баннерах, трассовых модулях, при создании фото и видеоматериалов.

Также как вариант  применяемого логотипа главой города был рекомендован проект, разработанный архитектором ЗАО «Санаторий «Россия» Татьяной Третьяковой, в котором представлены  основные факторы Белокурихи.

 

Справка: В 1867 году в газете «Томские губернские ведомости» впервые опубликовано сообщение о целебных ключах Ново-Белокурихи. С этого времени  и начинается история курорта…

В 1970 году посёлок получает статус курорта всесоюзного значения, в 1982 году — статус города, а с 1992 года Белокуриха — курорт федерального значения.

//Комитет по СМИ г. Белокурихи.

 

 

 



Категория: 150 лет курорту Белокуриха | Просмотров: 1096

Дата добавления: 06.02.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте