Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » События недели

Профессия медика – на особом счету

20 июня - День медицинского работника в России

Газета "ГОРОД БЕЛОКУРИХА". Интервью

Профессия медика – на особом счету

В третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают медицинские работники. Накануне праздничного дня мы встретились с главным врачом городской больницы Андреем Колесовым и поинтересовались итогами прошедшего года.  

– Андрей Вадимович, с какими итогами вы подходите к своему профессиональному празднику?   

–  Мы пережили очень непростой 2020 год и часть 2021 года.   Практика показала, что, если мы работаем в команде, то все у нас получается. Сегодня, подводя итоги, можно говорить о том, что мы выстояли. Большое количество медицинских работников переболели коронавирусом: кто-то тяжело, кто-то на ногах. Но благодаря слаженным действиям, работа больницы не прекращалась на протяжении всего этого непростого периода. Накануне профессионального праздника по традиции мы отмечаем и награждаем своих сотрудников. Сегодня идет работа по подготовке грамот различного уровня.         

–  Какова ситуация в городской больнице с кадрами?

– Да, говоря об итогах, хочется сказать и о молодых специалистах. Все, кто пришел к нам в прошлом году, влились в коллектив и показали себя с хорошей стороны.

 Можно похвалить нашу участковую службу, потому что основная нагрузка легла именно не неё. На сегодняшний день мы укомплектованы на сто процентов по участковой службе. В текущем году мы ждем ещё пополнения в эту же стезю, если молодые специалисты не решатся выбрать узкую направленность, то они придут работать на участки.

Есть кадровая проблема в педиатрической службе. На сегодняшний день у нас укомплектованность пониже, чем по терапевтам. Всего три специалиста, но это все равно хорошо. Есть проблема с укомплектованностью врачом-специалистом педиатрического стационарного отделения (длительное время педиатрическое отделение возглавлял специалист пенсионного возраста, а в условиях ковида мы не можем вводить его в работу – это риски, которые превышают все мыслимые пределы). Поэтому сегодня специалистам детской консультации приходиться совмещать эту деятельность.  Сейчас мы занимаемся решением кадрового вопроса в этой части.

 

– В прошедшем и текущем году все силы были направлены на борьбу с  COVID-19 и профилактику этого заболевания. Работа в этом направлении продолжается?

– Работа в этом направлении продолжается. И сегодня хочется   обратиться к жителям города и напомнить о возможности привиться от этого грозного заболевания, которое, к сожалению, уносит жизни. В последнее время мы наблюдаем снижение количества случаев заболевания, но преобладает тяжелое течение болезни, осложнений стало гораздо больше и смертельных исходов тоже много.

Профилактика – это один из столпов нашей медицины. Вакцинация – это и есть профилактика. Всем известно, что лучшее лечение – это профилактика. Объективная реальность показывает, что прививки переносятся достаточно неплохо. И даже у пациентов старше 60 лет, которые у нас прививаются, осложнений минимум.

Считаю, что просто необходимо прививаться от коронавирусной инфекции. Также стараться вести здоровый образ жизни, соблюдать социальную дистанцию (её никто не отменял), использовать средства индивидуальной защиты.

– Андрей Вадимович, наша встреча проходит накануне   профессионального праздника. Что вы пожелаете своему коллективу в День медицинского работников?

– Очень рад, что у меня есть возможность поздравить своих коллег. В нашей профессии случайных людей нет. Одним из основных качеств сегодня является терпение. Хочется, чтобы этого терпения и сил хватало медицинским работникам как для лечения и реабилитации пациентов, так и для работы в сложных условиях. Кроме того, хочу пожелать, чтобы у каждого медицинского работника был надежный тыл, когда после сложного трудового дня они приходили домой и могли окунуться в счастливую атмосферу семьи. Если дома все хорошо, то и на работе – все хорошо. Сегодня хочется также поздравить коллег, которые трудятся в санаторно-курортной сфере. В сложных условиях пандемии мы ощутили их поддержку и понимание. Самые наилучшие пожелания в профессиональный праздник. Всем здоровья!

 

//Олеся Логинова для газеты "ГОРОД БЕЛОКУРИХА",

телепрограммы "НОВОСТИ БЕЛОКУРИХИ"



Категория: События недели | Просмотров: 848

Дата добавления: 19.06.2021




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте