Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Росреестр сообщает

Профилактика пожаров на землях сельскохозяйственного назначения

В 2023м году начало пожароопасного сезона на территории Алтайского края установлено с 12.04.2023. Предлагаем уточнить какие правила должны неукоснительно соблюдаться.

 

В соответствии с пунктами 185 и 238 Правил противопожарного режима, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09. 2020 г. № 1479 (в ред. от 24.10.2022):

  • запрещено выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов;

 

Кроме того, запрещается в границах полос отвода и придорожных полосах автомобильных дорог, в границах полос отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.

 

  • использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов допускается только при условии соблюдения требований пожарной безопасности, установленных Правилами противопожарного режима в РФ, а также нормативными правовыми актами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, принятым по согласованию с Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Министерством сельского хозяйства РФ.

 

Государственные инспекторы по использованию и охране земель территориальных отделов Управления Росреестра Алтайскому краю при проведении контрольных (надзорных) и профилактических мероприятий в рамках осуществления государственного земельного (контроля) надзора проводят разъяснительную работу по недопущению сплошного выжигания растительности (пала).

 

В случае выявления нарушений указанных правил, государственные инспекторы информируют территориальные подразделения МЧС, Россельхознадзора и органы местного самоуправления.  

Начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5 Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Виталий Базенко проинформировал: «Согласно космомониторингу на обслуживаемой отделом территории, за истекший период 2023 года на землях сельскохозяйственного назначения зафиксировано 29 неконтролируемых палов:  Муниципальное образование город Славгород -  5; Бурлинский район – 22; Ключевской район – 1; Кулундинский район –1».

Призываем быть бдительными и осторожными, не подвергать себя и окружающих опасности, и не только административной ответственности, но и опасности серьезных пожаров, примеры которых ежегодно появляются в сводках новостей.



Категория: Росреестр сообщает | Просмотров: 176

Дата добавления: 02.05.2023




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте