Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

Развитие региональных авиаперевозок обсудили в Белокурихе

Развитие региональных авиаперевозок обсудили в Белокурихе

Вопросы развития региональных и межрегиональных авиаперевозок обсудили на выездном совещании под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло в субботу, 17 июня. В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Алтайского края Сергей Локтев, руководители министерств и ведомств региона, представители авиакомпании «Сибирская Легкая Авиация» и других учреждений и организаций, заинтересованных в развитии авиаперевозок.

   

   

Технический рейс по маршруту «Новосибирск – Белокуриха» на самолете Ан-28 (вместимостью 17 посадочных мест) продемонстрировал возможность добраться до ведущей здравницы края не только автомобильным, но авиационным транспортом. Борт приземлился на посадочной площадке, оборудованной ООО «Белокуриха-авиа», всего в 5 км от города-курорта. Площадка показала свою готовность к приему пассажирских самолетов. 

   

     

По мнению полпреда Президента в СФО Сергея Меняйло, развитие внутри- и межрегиональных авиаперевозок повысит привлекательность Сибири для туристов. «Потенциал развития туризма в Сибири, его значимость для нашего региона не вызывает сомнений. Но привлекательность туристических зон и увеличение потока туристов сегодня сдерживается из-за отсутствия доступного, стабильного и быстрого сообщения между регионами», – отметил Сергей Меняйло. Участники совещания обсудили меры, необходимые для организации регулярного межрегионального авиасообщения, совершенствование взлетно-посадочной площадки, перспективы сотрудничества авиакомпании и санаторно-курортных учреждений и другие вопросы.

   

   

По словам Сергея Меняйло, чтобы представленный проект заработал, нужно консолидировать усилия всех заинтересованных сторон - аэропортов, перевозчиков, туроператоров, представителей курортного бизнеса и органов власти. При этом «важно организовать работу таким образом, чтобы авиасообщение было безопасным, а цена билета - приемлемой для населения».

Полномочный представитель подчеркнул: государство должно поддерживать социально значимые авиамаршруты в сибирские курортные зоны. В настоящее время члены Экспертной группы по развитию авиации в Сибирском федеральном округе совместно с представителями региональных органов исполнительной власти прорабатывают предложения для Минтранса России по механизмам поддержки таких маршрутов, сообщает официальный сайт края со ссылкой официальный сайт Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Участники совещания также осмотрели легкие и сверхлегкие воздушные суда авиации общего назначения, представленные на территории взлетно-посадочной площадки. Состоялось выступление пилотажных групп, для желающих организовали ознакомительный полет над территорией города-курорта.

– Открытие регулярных авиарейсов на площадке Белокурихи, бесспорно, станет еще одним из плюсов для города-курорта и перспективным направлением,  – считает глава города Константин Базаров. – Возможности воздушного сообщения привлекательны для туристического направления и будут способствовать развитию всей предгорной зоны Белокурихи: города-курорта, туристско-рекреационного кластера Белокуриха-2, природного парка и т.д.

 

К сведению. Посадочная площадка, предназначенная для приема самолетов и вертолетов, расположена в 5,5 км от г. Белокуриха (бывший аэродром гражданской авиации, использовавшийся до 1987 года для приема самолетов Ан-2 и Л-410).

Земельный участок общей площадью 50 га принадлежит ООО "Белокуриха-авиа". В настоящее время на площадке завершена детальная планировка. грунтовая взлетно-посадочная полоса соответствует установленным требованиям и предназначена для приема легкомоторных воздушных судов авиации общего назначения. 

//Фото комитета по СМИ г. Белокурихи.

Видеосюжет тв-программы "Новости Белокурихи".

 



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 907

Дата добавления: 28.06.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте