Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Спорт

С возможностями спорткомплекса «Белокуриха» познакомили особенных ребят

 

Оздоровительный праздник День счастья провели для детей Белокурихи

  

Экскурсия по спорткомплексу и спортивные игры – для особых детей Белокурихи минувшая суббота была наполнена событиями.

В начале праздника напутственные слова ребятам сказал Александр Ветров, мастер спорта международного класса по горным лыжам, участник Олимпийских игр в Сочи, победитель и призер международных соревнований, многократный чемпион России:

– Мы рады приветствовать вас в зале, который оснащен всем необходимым для занятий физической культурой и спортом. Занятия спортом помогают нам быть сильными. Красивыми, здоровыми. Занятия спортом помогают развивать наш характер, становиться более дисциплинированными, целеустремленными. Занятия спортом помогают нам найти новых друзей, с которыми мы будем делить наши общие интересы и общаться на протяжении всей жизни. Занимайтесь, ребята спортом, если еще не начали, то сейчас самое время для этого!

Во время экскурсии ребятам показали игровой зал, тренажерный, раздевалки, душевые, рассказали о том, какие секции занимаются на базе комплекса, кто и на каких условиях может посещать занятия.

  

Также с деятельностью поискового отряда «Русич» и юнармейцев города участников мероприятия познакомил руководитель патриотических объединений Вячеслав Овсиенко. Он также показал экспонаты музея – привезенные из поисковых экспедиций личные вещи и снаряжение солдат, погибших в Великой Отечественной войне.

  

Для ребят провели веселые эстафеты, желающие поиграли и побегали по просторному залу, в завершение праздника все участники получили подарки, медали и грамоты.

– Нам с сыном очень понравился зал – просторный, есть где побегать, ребенок у нас очень активный, любит мячи, футбол. Были в тренажерном зале – понравился, пригодился бы, если походить. Кирилл также оценил тренажеры. Была бы полезна группа лечебной физкультуры. Думаю, мы будем ходить сюда, заниматься, – делится впечатлениями  Ольга Унжакова.

–Безусловно, это очень важный объект для нашего города, – говорит Александр Ветров. – Первый в своем роде, который адаптирован для ребятишек с ограниченными возможностями. Важно, чтобы все люди, не зависимо от состояния здоровья могли заниматься физкультурой. Думаю, это новый этап развития спорта в нашем городе.

   

О том, как спорткомплекс оборудован, чтобы принимать людей с ограниченными возможностями здоровья, нам рассказал директор Дмитрий Тупикин:

– В нашем спорткомплексе уделено значительное внимание маломобильным группам. Так, для слабовидящих установлена система звукового оповещения (сейчас в процессе настройки). Человек нажимает кнопку и ему сообщают, к примеру, что прямо расположен игровой зал, налево лестница, которая ведет на второй этаж в тренажерный зал, справа – раздевалки и душевые… Есть таблички, где надписи дублируются шрифтом Брайля.

  

Для тех, кто передвигается на колясках, оборудованы пандусы на центральном входе, а также на эвакуационных выходах: из игрового зала и раздевалок. Есть два подъемника: внутри здания и на улице – эвакуационный выход со второго этажа. Установлено специальное оборудование и кнопки вызова в санузлах. Дверные проемы расширены. Действует система видеонаблюдения: на помощь всегда готовы прийти охрана и инструкторы. Таким образом, в комплексе есть все условия, чтобы оказывать услуги всем желающим улучшить своё здоровье. Такие праздники, как сегодня, мы планируем проводить регулярно, - отметил Дмитрий Михайлович. 

//Газета "ГОРОД БЕЛОКУРИХА"

Видеосюжет выйдет в телепрограмме "НОВОСТИ БЕЛОКУРИХИ"



Категория: Спорт | Просмотров: 654

Дата добавления: 23.03.2021




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте