Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

Сергей Дейкун из Белокурихи стал лучшим массажистом мира

Сергей Дейкун из Белокурихи стал лучшим массажистом мира

В минувшие выходные в Москве завершился Х Международный чемпионат мира по массажу. Участие в нем принимали лучшие специалисты, прошедшие отборочные этапы в своих странах. В числе победителей, завоевавших «золото» – Сергей Дейкун, медбрат по массажу санатория «Белокуриха», - сообщает пресс-служба АО «Курорт Белокуриха».

Новинкой профессионального соревнования в 2016 году стало разделение участников по трем номинациям: аппаратный и инструментальный массаж, медицинский массаж, СПА-массаж. Сергей Дейкун из Белокурихи стал лучшим в первой номинации, представив методику вакуумного (баночного) массажа.

- Подготовка к Чемпионату мира началась по возвращению из Сочи, где осенью проходил Чемпионат России. По данной программе в санатории «Белокуриха» мы работаем около двух лет. Впервые с ней меня познакомил Чудимов Вячеслав Федорович, заслуженный врач России, мой преподаватель по массажу. А вот программу для чемпионата мира - вакуумный (баночный) массаж при дорсалгии (боли в спине) - мне помогали готовить Оксана Павловна Корвякова, главный врач санатория и Михаил Анатольевич Еремушкин, президент «Национальной федерации массажистов», - комментирует Сергей Дейкун. - В этой методике мы показали связь времен, начиная от бабушкиного горшка на больной живот и советских медицинских банок, заканчивая современными техниками вакуумного массажа. В программу выступления вошло несколько видов работы с вакуумными банками: динамический вакуумный массаж и статическая постановка банок. В завершении процедуры мы поставили глиняный горшок на живот: такую методику использовали наши предки.

Напомним, в сентябре Сергей занял второе место на Чемпионате страны в Сочи, впервые представив данную технику. Выступление встретило много положительных отзывов от судей и вызвало горячий интерес участников и зрителей. Кроме того, по словам специалистов, методика имеет сильный терапевтический эффект.

- Массажем я занимаюсь с 2010 года и всегда искал метод, который помогал бы в максимально короткие сроки добиваться положительного эффекта у пациентов. Вакуум стал прекрасным помощником в достижении этой цели, - резюмировал Сергей. 

В качестве главного приза за первое место победитель получил билет с оплаченным учебным курсом на профессиональный фестиваль ТOPSPAFEST-2017, который будет проходить в г. Сочи.

Справка

Сергей Дейкун - медицинский брат по массажу высшей категории. Член НП «Национальная федерация массажистов», судья III Чемпионата Сибири по массажу 2016 г., серебряный призер II Чемпионата Сибири по массажу 2015 г., бронзовый призёр I Чемпионата Сибири по массажу 2014 г., финалист Чемпионатов мира по массажу г. Москва 2014, 2015 г., серебряный призер VIII Чемпионата России по массажу, TOPSPAFEST 2016 г. г. Сочи.

*победитель благодарит организаторов Чемпионата, своих преподавателей, близких, коллег и клиентов за поддержку и доверие. Отдельная благодарность АО «Курорт Белокуриха» за помощь в организации поездки в Москву на Чемпионат.

 



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 1040

Дата добавления: 05.12.2016




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте