Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

Скоро перепись

В октябре 2020 года в Алтайском крае, как и на всей территории страны, состоится Всероссийская перепись населения. Это будет двенадцатая перепись в истории России, ее итоги войдут в состав Всемирной переписи населения раунда 2020 года.

В Алтайском крае и Республике Алтай подготовку к масштабному статистическому мероприятию проводит Алтайкрайстат с привлечением временных переписных работников в районах и городах, а также в тесном сотрудничестве с органами исполнительной власти.

Перепись населения – это самое масштабное статистическое наблюдение десятилетия. Главная задача переписи – наиболее полно определить численность жителей нашей страны, их размещение по территориям, социально-экономические и демографические характеристики.

Как отмечает руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова, большинство показателей, собираемых во время переписи, невозможно получить из других источников информации. Только ее итоги дадут уникальные данные о числе и структуре домохозяйств, национальном составе, уровне образования населения и других показателях. На базе данных переписи производится расчет параметров социально-экономического развития России и ее регионов, а также проводятся прогнозные оценки.

Проведение такого масштабного мероприятия предусматривает выполнение большого комплекса подготовительных работ, которые в регионе начали проводиться уже сегодня. Регистраторы Всероссийской переписи населения уже в сентябре текущего года выйдут на улицы городов и сел региона, чтобы уточнить списки и адреса домов, а также соответствие картографического материала с тем, что имеется в действительности. Подомовой обход в рамках проведения Всероссийской переписи населения состоится в октябре 2020 года. 

В Алтайском крае идет активная подготовка к масштабному статистическому мероприятию – Всероссийской переписи населения 2020 года.

Уже через месяц, в сентябре, на улицы городов и сел региона выйдут регистраторы Алтайкрайстата. В их задачи входит актуализация списков адресов домов и картографического материала. Эта подготовительная работа позволит обеспечить полноту учета населения при проведении Всероссийской переписи населения 2020 года. Регистраторы будут совершать обход домов с 1 по 30 сентября текущего года.

По словам руководителя Алтайкрайстата Ольги Ситниковой, регистратор не будет проводить опрос населения по программе переписи, но может поинтересоваться количеством проживающих, уточнить число квартир в доме, узнать наименование управляющей компании и организации-собственника дома.

«Регистратор внесёт необходимые уточнения в картографический материал и в предварительно составленный список адресов, сверяя фактическое наличие на местности всех домов, строений и жилых помещений с уже имеющимися на схематическом плане населенного пункта. Таким образом, будут актуализированы картографические данные предыдущих лет и списки адресов, для обеспечения полноты и качества учёта населения. Регистратор будет иметь специальное удостоверение, подтверждающее его полномочия, с указанием фамилии, имени, отчества», - подчеркнула Ольга Валерьевна.

Полученные данные регистраторского обхода станут основой для определения общего количества объектов предстоящей переписи и нагрузки на переписчиков, деления территории области на переписные и счетные участки, расчета потребности во временных переписных работниках.

 

 



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 522

Дата добавления: 14.08.2019




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте