Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Жизнь города

Социальные контракты заключены с жителями Белокурихи

Бизнес-проекты оценены

Газета "ГОРОД БЕЛОКУРИХА"

Фото: управление социальной защиты населения

Отдел по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры администрации города принимает активное участие в работе с претендентами на заключение социального контракта.

Именно в отдел соискатели приходят за помощью при написании бизнес-плана, без которого не будут выделены средства на реализацию их проектов.

Специалисты отдела оказывают всестороннюю поддержку, консультируют по возникающим вопросам, проверяют полученные проекты на соблюдение условий. Практически ежемесячно такие консультации получают порядка пяти человек.

– В дальнейшем уже после одобрения заявки на получение средств по соц.контракту, будучи членами межведомственной комиссии по заключению социальных контрактов, мы проводим мониторинг реализации бизнес-проектов по соц.контрактам, – говорит Ксения Индюкова, главный специалист информационно-консультационного центра. – Чаще всего за соц.контрактом обращаются жители города, желающие работать в сфере услуг (маникюр, спа-услуги, парикмахерская).

 

Как отмечают в Управлении социальной защиты населения по городу Белокурихе и Солонешенскому району, социальный контракт является хорошим инструментом поддержки граждан.

61 социальный контракт на общую сумму 4,19 млн.рублей заключили жители Белокурихи с начала 2022 года, 13 из которых на организацию собственного дела.

В числе тех, с кем был заключен социальный контракт на открытие или развитие своего дела в октябре текущего года, жители города-курорта Анастасия Яковлева, Яна Черкасова, Олеся Колядина и Ирина Колесникова.

Девушки грамотно и чётко раскрыли свои бизнес-идеи представителям межведомственной комиссии по заключению социальных контрактов, ответили на массу самых каверзных вопросов требовательной комиссии. И как результат, не только оставили самые хорошие впечатления, но и получили одобрение комиссии на заключение социального контракта.

«Я опытный мастер из Новосибирска, переехали с семьёй в Белокуриху, которая всегда мне очень нравилась. Здесь решила продолжить заниматься любимым делом, но трудно начинать с чистого листа. В моём случае социальный контракт даст мне возможность быстрее сделать питомцев Белокурихи и близлежащих районов ухоженными, красивыми и здоровыми, ведь здоровье наших четвероногих друзей зависит от ухода за ними», – поделилась Анастасия Яковлева.

Олеся Колядина своей деятельностью занимается уже седьмой год. Ей захотелось расширить границы своих возможностей и перейти на следующую ступень в сфере оказания услуг сервиса маникюра. «Социальный контракт предоставит мне возможность создать предприятие, уровень услуг которого будет одним из лучших в нашем городе», – считает девушка.

Подробнее о программе можно узнать в управлении социальной защиты населения (ул. Мясникова, 22, тел. 22-000, 21-309, группа ВКонтакте «Соцзащита Белокурихи и Солонешенского района»).



Категория: Жизнь города | Просмотров: 747

Дата добавления: 11.11.2022




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте