Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Спорт

Соревнования юнармейцев прошли в Белокурихе

В спорткомплексе «Белокуриха» прошли соревнования среди курсантов клуба «Гвардеец» по военно-прикладным видам спорта в честь дня Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Соревнования прошли при поддержке администрации города Белокурихи, «Офицеров России» Белокурихинского местного отделения, «Сильной России» и ВПЦ «Вымпел» Алтайского края.

   

Ребята прошли следующие испытания: стрельба, РХБЗ (радиационная, химическая и биологическая защита), полоса препятствий, разборка-сборка АК-74, метание в цель, челночный бег и силовая подготовка.

  

  

В гостях у ребят были высокие гости из Москвы, 35-й дивизии РВСН, депутаты Барнаульской думы и АКЗС: генерал-лейтенант запаса В. Н. Исайченков, командующий 7-й танковой армией, зам. главкома сухопутных войск, старший военный советник РФ в Алжире, олимпийская чемпионка по волейболу Л. В. Жигилий, президент комитета ветеранов труда и военной службы, спорта, правоохранительных органов Н. Н. Боярская. Также участников приветствовали депутат Барнаульской Думы А. С. Маликов. Лучший лейтенант 35-й РД 479-ракетного полка лейтенант Д.А. Коровайцев. Ветеран 479-го ракетного полка (ЗАТО Сибирский) майор А.Г. Игнатьев, атаман Белокурихинского казачьего юрта Е.Н. Леонов, председатель совета ветеранов пограничников А.Г. Горшков.

  

  

Пять курсантов «Гвардейца» были награждены медалями общероссийской организации «Ветераны России» – Иван Ветров, Мария Овсиенко, Лиза Караваева, Всеволод Чаков, Владимир Ваганов. Были вручены дипломы участников и призёров конкурса рисунков и памятные подарки участникам поискового слёта.

  

Все победители и призёры получили дипломы и медали. От имени клуба пограничников Горшков А.Г. вручил памятные медали Н.И.Попова, атаман Е.Н.Леонов Благодарственные письма.

  

   

  

– Очень важно, что проходят такие соревнования патриотической направленности. Нашу молодежь 90-е годы увели немного не туда, — говорит Людмила Жигилий. – Сейчас многие режиссеры вернулись к теме спорта – почему? Потому что спорт – это круто, это дисциплина – то же самое, что военно-прикладные виды спорта. Это более целенаправленное воспитание чувства патриотизма, чтобы ребята знали, в какой стране они живут, как живут и что делать надо, чтобы сохранить страну, её целостность, её силу. Я, как спортсменка, знаю, что все не просто. Чтобы чего-то добиться, нужен труд, терпение, важно, чтобы были наставники. Чувство патриотизма должно присутствовать обязательно. Ребята, которые пришли сегодня в зал, они уже победили себя. И важно, что они уже в команде. Команда, сотрудничество – это много значит. Один человек – он один. А команда – это целый кулак. Я хочу пожелать найти свою команду, найти своего наставника. Всегда говорю, что ценность олимпийского движения – это дружба, уважение и честная борьба. Честная борьба должна быть за все: и за жизнь, и за спорт, и за Родину, и за семью.

  

  

– Готов делиться своей душой и знаниями с теми, кто подрастает, с теми, кто потом нас заменит, – генерал-лейтенант запаса Виктор Исайченков делится впечатлениями от соревнований. – Очень надеюсь, что то, что завевали когда-то наши отцы, упустили мы – моё поколение – и очень надеюсь, что наши дети, внуки и правнуки восстановят величие нашей нации, нашей Родины, наших потомков. Опыт в военной подготовке, умению выживать и т.д. – именно этому учат такие мероприятия.

  

  

Юнармия нужна, чтобы приучить к сознанию, к пониманию, того, что ты не один, что есть друзья, товарищи, что они вместе. Только так мы можем решать задачи. Это объединяет людей, раньше была пионерия, комсомол. Вакуум разъединяет, а мы должны быть единой нацией.

//Фоторепортаж газеты "ГОРОД БЕЛОКУРИХА"



Категория: Спорт | Просмотров: 735

Дата добавления: 23.12.2021




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте