Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

Статистический диктант 2021

В этом году просветительская акция пройдет в День работника статистики – 25 июня 2021 года. Продлится она до 30 июня включительно.

Росстатом совместно с Российской ассоциацией статистиков реализуется ряд проектов образовательной направленности. С 2019 года стартовал проект, который может оказаться интересным и полезным не только для людей, апеллирующих в своей работе к цифрам статистики, но и для более широкой аудитории - это ежегодная всероссийская просветительская акция «Статистический диктант».

Суть диктанта состоит в том, что нужно в течение часа ответить на 30 вопросов из 6 тематических блоков. Набор тестовых заданий разного уровня сложности. Из предложенных вариантов ответов нужно выбрать единственно правильный. Этот проект для всех, кто интересуется статистикой или изучает и занимается статистикой профессионально.

Первый диктант был запущен в 2019 году по инициативе Алтайкрайстата к 100-летию алтайской статистики: 12 декабря 1919 года, ещё до выхода из состава Томской губернии, революционный Алтай уже организовал работу органа статистики. Диктант проходил в очном формате на девяти площадках: 5 из них было в Барнауле, две - в Горно-Алтайске, по одной в Бийске и Рубцовске.

Проект «Статистический диктант» стал победителем корпоративного конкурса «Лучшие практики Росстата» в номинации: «Работа со СМИ, организация внутренних и внешних коммуникаций». Сейчас проект является ежегодной всероссийской просветительской акцией.

В прошлом году в акции участвовали 3254 человека из 12 стран и 67 регионов России. В этом году были обновлены вопросы. Управлением Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай в период с 1 по 30 апреля 2021 года проведен сбор вопросов для Статистического диктанта – 2021 от всех желающих.

Участниками акции по сбору вопросов предложено 16 рубрик и 104 вопроса. Их авторами стали сотрудники центрального аппарата Росстата, Алтайкрайстата, Краснодарстата, Приморскстата, Камчатстата, Пермьстата, преподаватели и студенты учебных заведений Алтайского края и Республики Алтай (ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», АНПОО «Горно-Алтайский экономический техникум»). Наиболее активное участие в сборе вопросов приняли сотрудники из Приморскстата, где был проведен свой корпоративный конкурс лучших вопросов для Статистического диктанта – 2021. Предложенные участниками новые рубрики и новые вопросы легли в основу Статистического диктанта – 2021.

Диктант проводится на собственной интернет-платформе (https://sd.rosstat.gov.ru/). Результаты прохождения Диктанта и памятный сертификат появятся в личном кабинете 01.07.2021 (00:00 МСК).

Статистический диктант, также как и многие другие просветительские проекты Росстата, проводится с целью повышения доверия к официальной статистической информации и улучшения имиджа отечественной статистики, совершенствования системы коммуникации между органами статистики и пользователями. Приглашаем всех желающих, всех кто занимается статистикой профессионально, изучает или просто интересуется статистикой принять участие в Статистическом диктанте – 2021!

Акции в формате диктанта – современный образовательный тренд в России. Это прекрасная возможность для любого человека оценить свой уровень знаний в той или иной теме. Кстати, еще в 2021 году можно поучаствовать в Экономическом, Этнографическом, Географическом, Экологическом, Правовом, Конституционном и даже Всеобщем диктанте по общественному здоровью.

 



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 624

Дата добавления: 21.06.2021




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте