Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Тренировочный комплекс появится на территории школы №1

Как благодаря инициативе ребят школа №1 обретет тренировочный комплекс

К началу нового учебного года на территории школы №1 установят спортивный тренировочный комплекс. Инициатива учащихся была поддержана грантом в рамках конкурса «Молодежный бюджет».

 

– Конкурс очень интересный, основанный на практических знаниях детей, их активной жизненной позиции и интересах, – рассказывает Ирина Сагала, руководитель школьного проекта «Молодежный бюджет», учитель экономики и права  школы №1. – Этот проект направлен на улучшение инфраструктуры образовательного  пространства школы. Учащиеся вносили свои предложения, каких объектов им не хватает. Идеи становились проектами, которые необходимо было обсчитать, связаться с поставщиками оборудования, проработать все вопросы, ведь это конкурс «Молодежный бюджет».   

Рабочая группа, состоящая из активных учащихся школы, определила два финальных проекта. Ими стали «Тропа здоровья» и «Спортивный тренировочный комплекс “Атлет”». По итогам общего голосования учеников 9, 10, 11 классов победителем стал тренировочный комплекс «Атлет». Он предполагает различные виды турников, гимнастические кольца, канат, шведскую стенку, брусья.  Площадь, на которой будет установлено спортивное оборудование, составляет 50 квадратных метров. Немаловажно, что вся территория будет выполнена из противоскользящего защитного покрытия.    

«В наше время многие дети и подростки в связи со значительным объемом учебы большую часть времени проводят в сидячем положении, – отмечает Ева Ра, учащаяся школы №1. –  Кроме того, многие ребята живут далеко от спортивных площадок, что лишает их возможности заниматься на спортивных тренажерах. Поэтому мы решили создать проект, который поможет решить эти проблемы. Спортивная площадка у школы позволит не только интереснее проводить уроки физической культуры на улице, но и просто регулярно заниматься физический культурой на облагороженной и защищенной территории.

Помимо спортивной площадки мы рассматривали вариант создания тропы здоровья, которая, в свою очередь, тоже бы содействовала физическому развитию детей. Но всё же наша команда остановилась на первой идее. На наш взгляд, открытие таких спортивных площадок будет благотворно сказываться на развитии спортивной культуры у молодого поколения, позволит достойно проводить досуг и укреплять здоровье школьников».

  

Проект учащихся Белокурихинской средней общеобразовательной школы №1 стал победителем конкурса «Молодежный проект».  Инициатива школьников воплотится в жизнь: грант на приобретение спортивного оборудования составил 200300 рублей.

– Победа в конкурсе стала возможной благодаря совместному участию молодежного актива школы, родителей и администрации учреждения образования, – говорит Ирина Сагала. –  Хочется сегодня отметить наших ребят. Они очень ответственно подошли к проекту: самостоятельно связывались с поставщиками, брали коммерческие предложения, искало то, что хотели видеть на территории школы. Дети осознали, что могут быть нужны школе, городу и способны на что-то повлиять. Я рада, что их усилия были очень полезны и результат будет виден всем. Уверена, что обустройство тренировочного комплекса   позволит привлекать к круглогодичным занятиям спортом и физкультурой учащихся школы и молодежь.

 

Справка

По итогам конкурса «Молодежный бюджет» определили 17 проектов-победителей, представленных школами из 12 муниципальных районов и 4 городских округов Алтайского края. Общий объем средств краевого бюджета на реализацию проектов в 2020 году составит пять с половиной миллионов рублей. Средства будут направлены на оборудование школьных музеев, ремонт и обустройство актовых залов, рекреаций, установку спортивного оборудования на пришкольной территории, закупку спортивного инвентаря, создание швейной мастерской и танцевальной студии, тренажерного зала, а также другие инициативы, выдвинутые старшеклассниками.

//Олеся Логинова

//Газета "ГОРОД БЕЛОКУРИХА"



Категория: Образование | Просмотров: 632

Дата добавления: 29.05.2020




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте