Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Спорт

Турнир памяти тренера Станислава Маркова прошел в ЦФК «Белокуриха»

Участие приняли шесть команд: АО «Курорт Белокуриха», Бочкари, НЦВСМ г. Новосибирск, сборная Белокурихи, «Фаворит» г. Новосибирск, сборная Республики Алтай.

  

  

В течение двух дней, 16 и 17 апреля, команды бились за победный кубок.

В финал вышли АО «Курорт Белокуриха» и НЦВСМ (г. Новосибирск).

Победили гости нашего города.

На 3 месте – «Фаворит» (г. Новосибирск).

Высокий уровень соревнований отметил Василий Ковальчук, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, судья всероссийской категории по волейболу, инспектор и главный судья всероссийской федерации волейбола, главный тренер сурдлимпийской сборной России по волейболу, тренер команды Новосибирского центра высшего спортивного мастерства (его команда стала победителем турнира):

Василий Ковальчук, Вадим Марков, Евгений Маслов (воспитанник С.Маркова)

– Станислава Александровича лично не знал, знал брата Сергея, больше общаюсь с сыном Вадимом: играли друг против друга и в одной команде играли, и благодаря сыну Станислава – он нас пригласил на соревнования – мы сегодня здесь.

Отмечу высокий уровень соревнований – играют игроки высшей лиги А, игроки и мастера спорта, которые играли в суперлиге. Здесь есть команда «Фаворит» из Новосибирска, за нее выступает серебряный призер чемпионата Европы 2009 года, мастер спорта Алексей Ютвалин (по пляжному волейболу), мастер спорта Станислав Горбатюк – играл 13 сезонов в суперлиге.

   

Кроме игроков, которые представляют свои команды и свои регионы, здесь еще высокий уровень судейства. Мало соревнований, которые обслуживал бы, во-первых, председатель федерации Алтайского края Егор Тейхреб. Он же судья всероссийской категории, порядка 30 лет судил суперлигу, высшую лигу А, Б и т.д., сейчас является инспектором суперлиги. А также Сергей Задесенец, с которым мы вместе работаем инспектором либо главным судьей на чемпионате России – высшая лига Б и молодежные команды. Такой уровень радует.

Конечно, мы рассчитываем на чемпионство, но дадут ли другие команды сделать это – большой вопрос. Не надо забывать, что наши парни с ограничением по слуху: если мы можем друг другу крикнуть, то они ориентируются только визуально, вы это видели на игре. Тренировки и подобные соревнования нам очень помогают поднять свой уровень игры – спасибо большое организаторам и Вадиму Маркову.

   

  

Сейчас мы должны были готовиться к сурдлимпийским играм, которые будут проходить 1 – 15 мая в Бразилии. Мы завоевали эту путевку, собрав полный медальный зачет. В 2009 – мы чемпионы сурдлимпийских игр, в 2013 – серебряные призеры, в 2017 – бронзовые призеры, в 2021 стали чемпионами мира. Это впервые в истории. В октябре 2021 года на чемпионате мира обыграли в финале сборную Украины со счетом 3:2 и играли порядка 2 часов 30 минут – 2 часов 45 минут (счет 18:16 в пятой партии).

С большими планами готовились к сурдлимпийским играм, но в связи с напряженной ситуацией в мире Россию и Белоруссию отстранили от всех соревнований. Министерство спорта РФ совместно с правительством 18 – 21 марта провели альтернативные игры паралимпийцев. Сейчас идет работа, чтобы такие же игры провести для сурдлимпийцев – спортсменов с ограничениями по слуху.

Турнир в Белокурихе – памяти Станислава Маркова – многое даст нам в плане работы над собой, работы группами, работой команды, чтобы потом достойно выступить на этих альтернативных играх, которые планируются на июнь-июль. В нашей команде сегодня восемь чемпионов мира, есть два сурдлимпийских чемпиона – Алексей Петроченко и Андрей Веснин. Мы рассчитываем на успех.

//Подробнее о прошедшем турнире - в газете "ГОРОД БЕЛОКУРИХА" и в телепрограмме "НОВОСТИ БЕЛОКУРИХИ".



Категория: Спорт | Просмотров: 1018

Дата добавления: 18.04.2022




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте