Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

В Белокурихе депутаты Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России обсудили развитие въездного и внутреннего туризма.

В Белокурихе депутаты Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России обсудили развитие въездного и внутреннего туризма

По мнению участников совещания, стороны могли бы взаимодействовать в рамках оздоровительного,  военно-исторического и агротуризма. 

27 мая в городе Белокурихе состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. В работе комиссии приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Палаты представителей Республики Беларусь, представители Федерального агентства по туризму, управления Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям и другие. Заседание прошло под руководством члена Совета Федерации, председателем Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елены Афанасьевой.

В ходе работы рассмотрены вопросы создания условий для развития внутреннего и въездного туризма в рамках Союзного государства, а также формирования конкурентоспособного рынка туристических услуг. Кроме того, участники заседания пришли к выводу, что стороны могут взаимодействовать и обмениваться опытом по развитию внутреннего туризма. Наиболее эффективные точки соприкосновения есть в сфере оздоровительного, экологического, культурного, спортивного, экономического, религиозного, агротуризма, этнотуризма и военно-исторического туризма.

Работа Комиссии будет продолжена. Следующее заседание, на котором будут рассмотрены перспективы взаимодействия союзых государствах по вопросам туристической деятельности, планируется провести в г. Бресте (Беловещская пуща, Республика Беларусь) в ноябре текущего года. В нём планируется участие представителей Алтайского края.

Справка: Парламентское Собрание Союза Беларусcии и России – это представительный орган сообщества Беларуссии и России, созданного в 1996 году. В соответствии с договором об образовании сообщества Беларуси и России было решено создать политически и экономически интегрированное сообщество в целях объединения материального и интеллектуального потенциала двух государств. Парламентское Собрание формируется на основе принципа равного представительства депутатов национальных парламентов России и Беларуссии, на него возложены функции разработки проектов законодательных актов и внесения соответствующих предложений в органы, имеющие право законодательной инициативы. Председателем Парламентского Собрания является Сергей Нарышкин, председатель Государственной Думы Российской Федерации.

//Комитет по СМИ г. Белокурихи

 



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 819

Дата добавления: 27.05.2016




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте