Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Спорт

В Белокурихе открыли зимний спортивный сезон

В Белокурихе открыли зимний спортивный сезон

На минувших выходных сразу несколько площадок, которые привлекательны для активного отдыха, заработали в Белокурихе: горнолыжный спуск «Благодать», лыжная беговая трасса санатория «Россия», катки.

  

Зимний спортивный сезон в санатории «Россия» открыли большим праздником: с угощением и призами для участников соревнований. Как отметил глава города Константин Базаров: «И летом, и зимой любой житель города может покататься на этой трассе – она появилась не только у санатория, но и у всего нашего города. Это хорошо, что такие объекты в Белокурихе создаются и дают возможность получить заряд здоровья, задора и оптимизма».

  

Состязания проходили в нескольких возрастных группах среди мужчин и женщин. На лыжи встали и начинающие лыжники, и мэтры российского спорта.

– Меня пригласили на ваш праздник буквально вчера. И, несмотря на то, что я только приехал в Барнаул из Новосибирска, поехал сюда. Знаю, сколько делает санаторий «Россия» для развития спорта. Получил колоссальное удовольствие от трассы. Вам завидует сейчас весь край: такой белый снег здесь. Это замечательно, что любой житель и гость нашего края может приехать и потренироваться, получить удовольствие от красоты здешних мест, от подготовленной трассы, – отметил Сергей Тарасов, старший тренер сборной Алтайского края по биатлону, председатель федерации Алтайского края по биатлону, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, чемпион Европы.

  

   

Познакомиться с трассой санатория «Россия» приехали и спортсмены отделения лыжных гонок ДЮСШ Новоалтайска. Их тренер Станислав Бобровский сказал: «Мы будем участвовать в олимпиаде городов Алтайского края, которая пройдет в феврале в вашем городе-курорте. Вот решили познакомиться с Белокурихой и с трассой. У нас, к сожалению, снега нет, мы заодно провели продуктивную тренировку…» Все шесть ребят – воспитанников новоалтайской школы оказались в призах в различных возрастных группах прошедших стартов.

  

  

Егор Сатрыхин из Бийска также решил познакомиться с трассой, на которой планирует выступить в составе команды по полиатлону на зимней олимпиаде городов Алтайского края: «Занимаюсь лыжными гонками, приехал получить удовольствие от катания, заряд энергии и хорошего настроения. Лыжи летят здорово. Трасса отличная. Спасибо организаторам за возможность хорошо поразмяться…»

   

    

Юная участница из Белокурихи Арина Гейжан рассказала, что лыжами занимается с пяти лет: «Занимаюсь уже два года. Тренирует меня папа. Бежать было легко, потому что я уже почти все знаю. И спорт очень люблю…»

  

   

Четыре года увлечена лыжами Евгения Сухих, сотрудница санатория «Россия». На городской спартакиаде Евгения стала второй. Из рук легендарного Сергея Тарасова она получила лыжи - подарок от санатория.  «Очень приятно получить такой подарок... на нашей трассе я катаюсь уже с ноября. Занимаюсь через день, проезжая километра по 3 - 4. Это позволяет поддерживать себя в хорошей форме и показывать пример подрастающему поколению», - говорит Евгения Сухих.

  

Любовь к спорту и активному отдыху привела в этот день на «Трассу здоровья» санатория «Россия» многих участников, которые с пользой провели свой выходной, пробежавшись в морозное утро по отличной лыжной трассе и отведав угощение от гостеприимных хозяев.

//Фоторепортаж газеты "Город Белокуриха".

 



Категория: Спорт | Просмотров: 723

Дата добавления: 11.12.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте