Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » События недели

В Белокурихе открылся десятый Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста»

В Белокурихе открылся десятый Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста»

Сегодня, 4 июня, в Белокурихе открылся десятый Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста». Форум проходит на ТРК «Сибирское подворье». В этом году АТР собрал более 1800 участников из 69 регионов России и 32 стран.

   

  

  

Главной темой юбилейного форума стало добровольчество. «АТР» – место встречи перспективных молодых людей, наставников и потенциальных работодателей. Его образовательная программа включает в себя четыре направления: «Ты – предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии» и «Творчество», в рамках которых организована работа 26 площадок.

  

  

  

Открыли Х Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста - 2018» полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и  временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края Виктор Томенко.

  

  

  

Сергей Меняйло по поручению Президента Российской Федерации поприветствовал всех гостей, экспертов и участников форума «Алтай. Точки Роста - 2018». «Приветствую всех, кто приехал на форум в нашу Сибирь, в гостеприимный благодатный Алтайский край. Форуму 10 лет, он каждый год развивается и меняется. Сегодня на этой площадке собралась молодежь из 32 стран и 69 регионов России. Это говорит о том, что им здесь интересно, - и это класс! Президент Российской Федерации большое внимание уделяет воспитанию молодых людей. Перед нами стоит задача создать условия для того, чтобы наша молодежь могла раскрыться.

Надо дать возможность всем, кто хочет, поучаствовать в форуме и показать себя независимо от образовательного направления. Просто приехать, познакомиться, пообщаться, попытаться показать свои таланты. Самое главное: каждый участник форума увезет в своем сердце частичку Алтайского края, частичку Сибири и России.

Желаю участникам форума хорошей работы, хорошего общения, новых друзей и желания еще не один раз приехать на форум. Удачи, успехов, побед не только на форуме, но и в жизни!» - подчеркнул Сергей Меняйло.

   

  

  

Виктор Томенко поприветствовал гостей и участников форума от имени Правительства Алтайского края.

«Лучшая молодежь России и зарубежных стран собралась сегодня в Алтайском крае. Десять лет для форума - это срок, когда можно проверить его на востребованность, на жизнестойкость. У форума «АТР» это получилось. Сегодня у меня одно из первых публичных выступлений. Для меня это важно и волнительно находиться сегодня с вами - с людьми, за которыми будущее России, которые будут строить нашу дальнейшую жизнь. За десять лет форум превратился в международный, за это время его посетили почти 15 тысяч участников, более 500 экспертов из 58 стран и 77 регионов России. На юбилейный форум среди участников была большая конкуренция, и не все желающие смогли попасть. Более 1800 молодых людей будут принимать участие в различных мероприятиях форума. 2018 год объявлен Президентом России Годом волонтера, это тоже важно. Слаженная работа форума зависит не только от экспертов, руководителей площадок, участников, но и от волонтеров.

  

  

В этом году в рамках форума пройдет ряд мероприятий, конкурсов, в том числе Всероссийский конкурс молодежных проектов, финалисты которого получат денежные премии. Победителю в номинации «Лучший реализованный АТР-проект» будет предоставлена возможность пройти зарубежную стажировку по своей тематике.

 

  

Дорогие друзья! Я хочу, чтобы эти дни были насыщены встречами, эмоциями, знаниями, остались в памяти надолго и во многом определили ваш дальнейший профессиональный путь. Желаю удачи и успехов. Десятый Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста - 2018» объявляю открытым!» - сказал Виктор Томенко.

Форум завершится 9 июня. На протяжении всей недели его участников ждет насыщенная программа.

//Фоторепортаж газеты "Город Белокуриха"



Категория: События недели | Просмотров: 1014

Дата добавления: 04.06.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте