Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » События недели

В Белокурихе подвели итоги благотворительного марафона «Поддержим ребенка»

В Белокурихе подвели итоги благотворительного марафона «Поддержим ребенка»

По итогам финального мероприятия собрано 92 100 рублей. Всего в этом году на счет марафона жителями и предприятиями города-курорта на лечение и реабилитацию детей пожертвовано более 400 тыс. рублей.

    

28 ноября в Белокурихе подвели итоги губернаторского марафона «Поддержим ребенка». В рамках мероприятия прошла благотворительная ярмарка, организованная учреждениями образования и культуры города-курорта, также были награждены коллективы организаций, которые участвуют в марафоне на постоянной основе на протяжении многих лет.

На торжестве присутствовал Даниил Бессарабов, депутат  Государственной Думы. Даниил Владимирович отметил: «Хочется поблагодарить жителей Белокурихи за активное участие в краевом благотворительном марафоне. Отдельное спасибо за вашу инициативу – Народный театр. О его профессиональных выступлениях говорят далеко за пределами города-курорта. Считаю, что сегодня быть свидетелем этого мероприятия почетно и приятно».

За значительный вклад в поддержку краевого благотворительного марафона «Поддержим ребенка!» благодарственные письма от Даниила Бессарабова  были вручены генеральному директору АО «Курорт Белокуриха» Константину Ежову, генеральному директору АО санаторий «Алтай» Сергею Веденееву, заместителю главы города по социальным вопросам, руководителю проекта «Народный театр» Марине Ясинской, арт-директору АО «Курорт Белокуриха», режиссеру проекта Семену Ваулину.

  

Кульминацией мероприятия стал спектакль «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя, в котором в роли актеров выступили специалисты и руководители организаций города-курорта. 

По словам главы города Константина Базарова, Белокуриха участвует в благотворительном марафоне «Поддержим ребенка» с момента его старта в Алтайском крае – с 2009 года. За это время жителями и предприятиями города перечислено более 4 млн рублей. Новая форма участия – постановка и показ благотворительного спектакля – была применена впервые в прошлом году по инициативе администрации города-курорта. Актерами народного театра, которые с успехом показали «Сказ про Федота-Стрельца, удалого молодца» по пьесе Леонида Филатова, стали специалисты и руководители организаций города Белокурихи. Также показы состоялись в с. Смоленское и с. Алтайское. В прошлом году на счет марафона перечислено более 400 тыс. рублей.

  

В текущем году проект стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление гранта губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. Премьерный показ спектакля собрал 82 900 рублей, финальное мероприятие – 92 100 рублей. Всего в этом году на счет марафона жителями и предприятиями города-курорта на лечение и реабилитацию детей пожертвовано более 400 тыс. рублей.

//Комитет по СМИ г. Белокурихи.

Фото газеты «Город Белокуриха».



Категория: События недели | Просмотров: 1306

Дата добавления: 29.11.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте