Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » События недели

В Белокурихе прошел семинар для сотрудников муниципальных СМИ Бийской зоны

В Белокурихе прошел семинар для сотрудников муниципальных СМИ Бийской зоны.

В нем приняли участие представители 11 районных изданий и управления по печати и информации Алтайского края. Журналистская «летучка» прошла на базе Белокурихинского филиала Алтайской академии гостеприимства.

   

Участников семинара приветствовал глава администрации города-курорта Константин Базаров. Он рассказал о перспективах развития алтайской здравницы и пожелал журналистам плодотворной работы.

   

После этого собравшиеся обсудили вопросы предстоящей подписной кампании, способы альтернативной доставки, юридические аспекты деятельности редакции.  Основную часть мероприятия посвятили практической работе. В формате тренинга участники рассмотрели примеры техники подготовки новостей для печатных и интернет-СМИ, композицию, тематический подбор, графические решения полос номера, подготовку иллюстративного материала для печатных изданий.

   

Коллеги поздравили с 85-летним юбилеем редакции газет «Заря» Смоленского района и «Ударник труда» Быстроистокского района. Юбилярам вручили подарки от управления по печати и от представителей Белокурихи. «Чаши изобилия», выполненные мастером-керамистом Михаилом Бывших, наполнили благими пожеланиями журналисты края. 

Во время экскурсии по городу-курорту сотрудники комитета по СМИ г. Белокурихи рассказали об истории алтайской здравницы, «посвятили» гостей в пионеры, возложили вместе с ними цветы к памятнику «артековцам», помололи муку на водяной мельнице.

   

«Журналисты во многом способствуют развитию территории. В отличие от краевых изданий районки как раз пишут об обычных, простых людях. В каждом человеке они находят уникальные черты, которые позволяют раскрыть его характер, талант. Такие «летучки» позволяют обменяться мнениями о текущей ситуации в крае, на рынке, обменяться опытом, – поясняет начальник краевого управления по печати и информации Максим Герасимюк. – Отличие белокурихинской «летучки» в том, что на этот раз основное время работы отвели под практическую часть. Перед редакторами муниципальных СМИ поставили задачу: в сжатые сроки создать эффективную команду, с которой они должны были поработать, решить предоставленные на семинаре задания. Решая их, каждый участник смог найти для себя интересные варианты решения поставленных задач».

   

По его мнению, прошедшее мероприятие «организовано на высоком уровне, все возникающие вопросы решались оперативно и положительно».

   

Аналогичные «летучки» пройдут этим летом на базе редакций Немецкого Национального, Угловского, Мамонтовского районов и города Новоалтайска. После этого в Барнауле пройдет практический семинар для редакторов муниципальных СМИ. Здесь уже полезным опытом поделятся редакторы и журналисты краевых СМИ.

//Комитет по СМИ г. Белокурихи.



Категория: События недели | Просмотров: 796

Дата добавления: 24.05.2016




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте