Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » События недели

В Белокурихе выбрали "Супермаму-2015"

В Белокурихе выбрали "Супермаму-2015"

В Белокурихе состоялся финал городского конкурса "Я буду мамой" - 2015. В этом году он проводится администрацией города, Центральной городской больницей и Советом женщин при поддержке гранта Губернатора Алтайского края.

   

Впервые праздник «Я буду мамой!» прошел в Барнауле в 2007 году. Это стало возможным благодаря грантам Губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина в сфере молодежной политики.

С 2014 года праздник проходит в нашем городе по инициативе Совета женщин  и при поддержке администрации города Белокуриха. В 2015 году модельный проект «Я буду мамой!» получил грант Губернатора Алтайского края на проведение конкурса.

    

В 2014 году, в первом городском конкурсе, было пять финалисток: Екатерина  Чуклова, Наталья Васильева, Алина Таранец, Елена Жаркова,   Наталья Бессонова. Они пришли поддержать участниц 2015 года, пришли вместе со своими замечательными малышами (к слову, у всех участниц прошлогоднего конкурса на свет появились мальчики).

   

В 2015 году в финале семь девушек в очень интересном положении со сроками беременности от 24 до 33 недель: Наталья Кетских,  Анастасия Устюгова,  Алена Попашенко, Наталья Костяева, Дарья Булатова,  Дарья Насырова, Екатерина Кунгурова.

   

Красивые, нежные, грациозные, удивительные, светящиеся и улыбчивые девушки участвовали в нескольких испытаниях: "Визитная карточка – дефиле", презентация "Будем знакомы!", письмо-послание "Мой малыш", хореографическая композиция "Любовь - животик"... Проведенная заранее фотосессия "Сказочная моя, прекрасная" участницы и организаторы конкурса посвятили Году литературы в России.

   

    

В этом году конкурс имел формат он-лайн. Приз зрительских симпатий определяли через он-лайн голосование. На трех Интернет-ресурсах (официальном сайте города, сайте детского сада «Сказка» и в группе ВКонтакте комитета по СМИ) были размещены анкеты и опросы. Результат определяли суммированием данных на 8 часов утра 27 ноября. Согласно полученным данным, с 1162 голосами победительницей стала  Алёна Попашенко.

    

Во время конкурса звучали песни в исполнении воспитанницы детского сада «Сказка» Вики Касьяновой, Василия Васильева, Александра и Виктории Сысоевых, воспитанники детского сада «Рябинка» представили результаты детского опроса «Откуда берутся дети?». Было много добрых слов, слез на глазах и тепла…

Супермамой-2015 жюри назвало Наталью Кетских. Общительную и целеустремленную будущую маму второго малыша.

Победительницами в своих номинациях стали участницы конкурса:

Мама Гармония – Дарья Насырова.

Мама Обаяние – Наталья Костяева.

Мама Улыбка – Алёна Попашенко.

Мама Нежность – Анастасия Устюгова.

Мама Мечта – Дарья Булатова.

Мама Очарование – Екатерина Кунгурова.

Наталья Кетских, Супермама-2015: «Я стала участницей этого замечательного конкурса по приглашению. Меня пригласили участвовать от рабочего коллектива. Ни минуты не жалею об этом. Это было интересное, полное любви время  – мы готовились в течение трех недель. Конкурс подарил мне массу положительных эмоций, столько радости и счастья! Спасибо организаторам, что есть такие праздники у нас в городе. Спасибо всем за поддержку!»

Алёна Попашенко, Мама Улыбка, победительница он-лайн голосования: «Я успела поучиться во всех трех школах. Была активным ребенком с самого детства. У меня много знакомых, друзей. Друзья рассылали ссылки.. Я, конечно, очень наделась, что Приз зрительских симпатий будет моим, но все же было очень приятно. Спасибо всем, что меня поддержали, что проголосовали за меня, что вы со мной!!!».

Василий, Наталья (Мама Улыбка - 2014) и Матвей Васильевы: «Участие в прошлогоднем конкурсе подарило мне много подруг, счастья и положительных эмоций. Мы с удовольствием общаемся в участницами конкурса, встречаемся, делимся впечатлениями, опытом – у всех мальчики, так что получился такой дружный мужской коллектив…Поздравляем участниц и победительниц, Желаем счастья, благополучия и легких родов...».

Наталья Колпакова, старший преподаватель кафедры психологии и коррекционной педагогики АКИПКРО (г. Барнаул):  «Для города Белокурихи это не просто конкурс, это праздник. Замечательно, что это происходит накануне Дня матери. Что это происходит в то время, когда не очень все позитивно в социальном плане. Этот праздник нужен. Нужен всем. Нужен молодым будущим мамам. Нужен будущим мамам, которые еще совсем девочки. На сегодня формирование ответственного родительства – достаточно серьезное направление, которое декларируется на уровне президента, поддерживается на территории Алтайского края, в таких городах, как Белокуриха. На мой взгляд, это серьезное, важное событие, которое формирует у молодого поколения серьезные семейные ценности».  

//Комитет по СМИ г. Белокурихи.



Категория: События недели | Просмотров: 1587

Дата добавления: 30.11.2015




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте