Гебр белокурихи Город Белокуриха
Главная » 150 лет курорту Белокуриха

Завершилась городская Спартакиада

11 марта на лыжной трассе ЗАО «Санаторий «Россия» прошёл заключительный вид XIV Спартакиады города, посвящённой 150-летию курорта Белокуриха. В этих соревнованиях приняли участие 7 команд организаций и предприятий города. Командный итог подводился по сумме лучшего времени прохождения дистанции у двух мужчин и двух женщин в каждой команде. Дистанция у женщин 1 круг – 1,5 км, а мужчины 2 круга – 3,0 км.

В итоге на 1 месте с результатом 30,03 сек. команда ЗАО «Санаторий «Россия», 2 место занял отдел полиции с результатом 35,01 сек. и на 3 месте команда АО «Курорт Белокуриха» с результатом 38,41 сек.

В личном зачёте среди мужчин 1 место занял Андрей Воронков. Его результат 8,48 сек. (Сан.Россия), 2 место – Сергей Гейжан, выступавший в личном зачёте с результатом 9,06 сек. и 3 место занял Ратников Иван (отдел полиции) с результатом 9,14 сек.

У женщин 1 место с результатом 5,51 сек. заняла Козлова Светлана из ОАО «Алтай-West», на втором месте Легкова Евгения, выступающая за санаторий «Россия» с результатом 6,02 сек. И на 3 месте Бизина Надежда из АО «Курорт Белокуриха». Её результат 6,13 сек.

После выступления организаций на трассу пришли учащиеся школ города, желающие прокатиться и получить заряд бодрости. В итоге 1 место среди юношей занял Егор Аптиев, 2 место – Николай Аксёнов и замкнул тройку призёров Дмитрий Лощёнов. Все ребята из БСОШ №1.

У девушек 1 место заняла единственная представительница БСОШ №2 Молодавкина Элеонора, 2 место у Мазитовой Анны, и 3 место заняла Рыжкова Алина.

Победители и призёры награждены грамотами, медалями и призами. А команды – памятными кубками.

После лыжных гонок подведён итог XIV Спартакиады города Белокуриха. Ниже приводим таблицу результатов.