Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

VISIT ALTAI 2017. Участники из Белокурихи подводят итоги

21 – 29 апреля в Алтайском крае состоялся Международный туристский форум VISIT ALTAI 2017. В программе: деловые, спортивные, развлекательные мероприятия - всего около 40 событий, крупнейшие из них – выставка «АлтайТур. АлтайКурорт» и праздник «Цветение маральника».


Седьмая специализированная выставка «АлтайТур. АлтайКурорт» состоялась 28 апреля в Барнауле. Мероприятие посетило около 7,5 тысяч человек. Среди гостей выставки – представители Совета Федерации РФ, депутаты Государственной Думы РФ, администрации Алтайского края и другие официальные лица. Среди участников – муниципальные образования Алтайского края, ремесленники, средства размещения, санаторно-курортные организации, туроператоры, музеи. Всего около 300 участников. Город-курорт федерального значения Белокуриха – неизменный участник форума и выставки. Курировала работу делегации администрация города.

  

Участники отмечают высокий уровень организации мероприятия, а также его значимость для представления всего туристического и оздоровительного  потенциала региона.

  

Так, главный врач  ФГБУ ДС «Белокуриха» им. В.В. Петраковой Минздрава России Елена Юрова отмечает: «Администрация детского санатория «Белокуриха» им. В.В. Петраковой выражает благодарность за организацию мероприятия. Оформление стенда города-курорта Белокуриха в полной мере дало представление о туристическом потенциале курорта. Месторасположение стенда обеспечило хорошую проходимость посетителей выставки. Что в свою очередь позволило привлечь внимание к санаторно-курортному лечению детей в ФГБУ ДС «Белокуриха» им. В.В. Петраковой Минздрава России».

   

«Выставка для санатория «Эдем» прошла успешно. Мы обрели новые деловые контакты с республикой Казахстан, с новыми туроператорами, активный интерес проявляли к нам физлица.
Общее впечатление от выставки – яркое событие в мире туризма, многие экспоненты представили неординарные стенды, творчески подошли к презентациям своих объектов. Нам было интересно и как посетителям», – говорят в здравнице.

  

Представители санатория «Россия» презентовали посетителям выставки как традиционные услуги лечения и оздоровления в основном комплексе, так и краткосрочный отдых в Бизнес-отеле «Россия» и экоотдых на туристическом комплексе Таежная заимка «Лесная сказка»: «Туристов интересовали новые услуги и предложения санатория, а потенциальных партнеров – условия сотрудничества. В целом выставка прошла насыщенно и активно, в особой праздничной атмосфере, которую создавали щедрые и гостеприимные представители районов и сел Алтайского края».

В курортном отеле «Беловодье», который принимал участие в вставке в третий раз,  также уверены, что «выставка становиться все более интересней, продуктивней. С каждым годом все больше профессиональных покупателей. С удовольствием примем участие в выставке на следующий год».

Санаторий Центросоюза РФ в г. Белокуриха – участник VII краевой специализированной выставки «АлтайТур. АлтайКурорт – 2017»:

– Участие в выставке «АлтайТур. АлтайКурорт – 2017» несомненно было очень полезным в плане ведения переговоров и налаживания контактов с туристическими агентствами. Так же были организованы и проведены встречи с иностранными представителями туристических направлений. На выставке было достаточно посетителей - физических лиц. Со многими удалось пообщаться, презентовать г. Белокуриху, наш санаторий и Алтайский край в целом.​

Выставка была организована и прошла на должном уровне, была интересной и познавательной.

   

В санатории-курорте «Аврора» считают: «Ежегодно стенд курорта Белокуриха является одним из самых привлекательных стендов на выставке «АлтайТур.АлтайКурорт». 
«Санаторий-курорт Аврора» в 2017 году представлен двумя корпусами – корпус «Аврора» и корпус «Эдельвейс». Отмечен высокий интерес делегаций Казахстана и Монголии. С годами актуальность и потенциал данной выставки только растет».

   

Представители санатория «Алтайский замок» отмечают: «Целью участия в выставке для санатория было: повышение узнаваемости бренда и осведомленности о санатории, презентация уникальных методов диагностики и лечения применяемых в санатории, установление новых контактов, поддержание связей с целевыми группами, выстраивание отношений с представителями туроператоров, турагентств и турфирм и предприятий. За день выставки стенд санатория «Алтайский замок» посетили более 150  гостей, заинтересованных в санаторно-курортном лечении и оздоровлении. 
Участие в выставке принесло положительные результаты: были установлены новые деловые контакты, были достигнуты договоренности о сотрудничестве с представителями туроператоров, в том числе из ближнего зарубежья. Сотрудники санатория распространили рекламную информацию, а также получили сведения о текущей ситуации на рынке и изучили рынок конкурентов».

ГЛК «Благодать» традиционно участвует в ежегодной краевой туристической выставке «Алтайтур. Алтайкурорт»: «Выставка способствует укреплению старых и развитию новых деловых связей, заключению новых договоров с партнерами
Выставка также помогает наглядно презентовать целевой аудитории свои услуги и новинки по средствам полиграфической продукции, ответить на интересующие вопросы посетителей, помочь с выбором необходимой услуги. Посетители стенда получают подарки и сувенирную продукцию от комплекса».

Санаторий «Кедровый» третий раз принимал участие в выставке «Алтайтур.Алтайкурорт» 2017" «На наш взгляд выставка становиться все более интересней, продуктивней. С каждым годом все больше профессиональных покупателей. С удовольствием примем участие в выставке на следующий год».

//Материал и фото предоставлены Верой Комлевой, заведующей отделом по туризму и курортному делу администрации г. Белокуриха.

 

 

 

 



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 1048

Дата добавления: 11.05.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте