Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Военно-патриотический клуб "Гвардеец" из Белокурихи организовал соревнования среди патриотических клубов

Межрегиональные соревнования

С 7 июня по 13 июня включительно на базе «Тихая Застава» в районе села Новотырышкино прошла I межрегиональные соревнования среди военно-патриотических объединений Алтайского края и Новосибирской области. Данное мероприятие проводило Алтайская краевая общественная организация городского военно-патриотического воспитания допризывной молодёжи «ГВАРДЕЕЦ», руководитель Овсиенко Вячеслав Николаевич.

В соревнованиях приняли участие команды из Новосибирской области г. Обь ВПО «Авиаторы», руководитель Хитров Виталий  Викторович, ВПК «Обские кадеты», руководитель Шурыгина Оксана Георгиевна, с. Ануйское, ВСК «Патриот», руководитель Проскуряков Михаил Николаевич и представители г. Белокуриха ВПК «Гвардеец», руководитель Овсиенко Вячеслав Николаевич.

Всего на сборах принимало участие 50 ребят. Участники соревнований жили в палатках, готовили еду на костре... Немного подкачали погодные условия, но участники соревнований стойко выдержали все погодные неурядицы и приняли активное участие в соревнованиях.

Участники соревновались по военно-прикладным видам спорта:

- разборка-сборка АК-74, где команда ВПК «Гвардеец» заняла 1 место, в личном зачёте 1 место среди девушек заняла Мария Овсиенко, Среди юношей 1 место занял Богдан Курченко и 3 место Кирилл Ананьев.

- силовая подготовка – наша команда заняла 3-е командное место.

- инженерно-сапёрное дело – ВПК «Гвардеец» – 2-е командное место.

- стрельба из пневматической винтовки – ВПК «Гвардеец» 1-е командное место, где отличились: среди девушек Овсиенко Мария – 1 место, среди юношей 2-е место – Богдан Курченко.

В итоге главный кубок соревнований по военному троеборью заняла команда ВПК «ГВАРДЕЕЦ» г. Белокуриха, 2 место ВПО «Авиатор», г. Обь Новосибирская область, 3 место ВСК «Патриот», с. Ануйское.

Также соревнования проводились по спортивному туризму. В них 1 место – ВСК «Патриот», 2 место – ВПК «Гвардеец», 3 место – «Обские кадеты». Ещё ребята сдавали правила дорожного движения и под руководством инструктора из ДОСААФ с. Смоленского учились водить машину, после чего прошли соревнования по «Безопасному колесу», и наша команда заняла 2 командное место, а в личном зачёте выиграли 1 место Артём Гейжан и Мария Овсиенко.

На награждение, которое состоялось в День России, 12 июня, приехали представители 6 отряда ФПС г. Белокуриха и провели награждения ребят, которые 6 июня представляли наш город на краевых соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в г. Барнауле. Мария Овсиенко заняла в этих состязаниях 3 личное место. Ребятам были вручены грамоты и ценные подарки.

– Время пролетело незаметно и расставаться ребятам очень не хотелось, но встречи новые ещё впереди. Пожелаем ребятам красочного лета и хорошего отдыха, – говорит Вячеслав Овсиенко.

Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора