Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

Восхождение на гору Церковку

58-летие  санатория «Алтай» наши  активисты  отметили  восхождением на вершину горы Церковка –  одну из самых известных достопримечательностей курорта Белокуриха!

       Инициировал это интересное мероприятие спорткомитет при профкоме № 192. С приветственным словом выступили генеральный директор АО санаторий «Алтай» Марина Попеляева и главный врач Елена Викторова.  Участники Восхождения стартовали с центральной площадки санатория и двинулись пешком от санатория –  по терренкуру «Курортная тропа»  до вершины склона Благодать.  По отзывам участников:  “Путь не из легких! Но ощущения невероятные!” Высота горы Церковки – 815 м над уровнем моря! На подъем с остановками  ушло – 1 час 40 минут. Шли хорошим, размеренным темпом. Всю дорогу наслаждались общением и открывающимися видами. Обратно основная часть коллектива возвращалась по канатно-кресельной дороге. По словам участников, «спускались по «канатке» даже не потому, что устали, очень уж хотелось насладиться ощущением полета над землей! Природа великолепная, а еще  невероятно повезло с погодой”.

  Ольга Задерновская, менеджер отдела продаж, член ревизионной комиссии ППО № 192: «На Восхождение меня сподвиг сын Марк, он сразу загорелся идеей дойти до вершины Церковки пешком, как услышал о сборе участников. Скажу честно, мне было тяжеловато, местами подъем был довольно крутой. Но мой 10-летний сын всю дорогу оказывал поддержку – и психологическую, и физическую. Удивительно, насколько много эмоций принес этот поход! Казалось бы, такое простое мероприятие – немного прогуляться среди природы. Но сколько радости оно в итоге доставило! С удовольствием повторю маршрут в следующем году».

Виталий Цупиков, менеджер отдела продаж, председатель спортивного комитета санатория: «Все прошло по плану! Мы достигли цели путешествия – покорили самую высокую точку в нашей округе – гору Церковка. При этом нашей задачей  не было – дойти до вершины любой ценой, установив рекорд по скорости. Главное -  дойти всем вместе! Добравшись до финиша, мы подняли на вершине горы корпоративный флаг санатория «Алтай-West» и флаг Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности, в состав которого вот уже 59 лет входит наша профсоюзная организация.  А в поддержку наших спортсменов — Олимпийской сборной России -  мы подняли над  Белокурихой  и флаг  Российской Федерации! (Ведь на Олимпийских играх «Токио-2020» российские спортсмены были лишены права выступать под флагом и гимном родной страны). В следующем году мы планируем повторить этот маршрут, а также освоить новый – дойдем до горы Круглая»!

  

 

Коллектив АО санаторий «Алтай» поздравляет всех с Днем туризма и желает интересных путешествий и незабываемых замечательных впечатлений!

Спорткомитет при профкоме № 192 АО санаторий «Алтай»



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 863

Дата добавления: 21.09.2021




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте